Сб, 27.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 30 » Белу-Оризонти: Шахты на горизонте
00:06
Белу-Оризонти: Шахты на горизонте

Накануне чемпионата мира Sportbox.ru с помощью инфографики представляет стадионы, на которых пройдут матчи самого важного футбольного турнира планеты.

Белу-Оризонти — столица штата Минас-Жераис. На русский язык эти названия переводятся как «Прекрасный горизонт» и «Главные шахты». Казалось бы, взаимоисключающие понятия. Но на самом деле город, в котором проживают около 2,5 миллиона человек, славится и природными красотами, и высоким экономическим потенциалом, кстати, третьим в стране. Ежегодно его посещают десятки тысяч туристов и бизнесменов. Вне сомнений, туда стоит заглянуть и во время чемпионата мира.

В футбольном плане Белу-Оризонти в первую очередь знаменит историческим соперничеством двух непримиримых местных клубов — «Атлетико Минейро» и «Крузейру». Противостоянием «лисы» и «петуха» – так в Бразилии называют эти команды по их талисманам.

Оба клуба сейчас задают моду в национальном футболе — в 2013 году «Атлетико» с Роналдинью и Жо в составе выиграл Кубок Либертадорес, а «Крузейру» — чемпионат страны в серии А.

Ясно, что в дни мирового первенства в котле «Минейрао», расположенного в престижном городском районе Пампулья, будут кипеть такие же страсти, как в главном дерби Белу-Оризонти.

Sportbox.ru



Просмотров: 1069 | Добавил: stadiums | Теги: инфографика, минейрао, чм-2014, белу-оризонти | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
1 fevral69   (30.05.2014 16:56) [Материал]
Мне больше всего нравиться из всех Бразильских к ЧМ-2014 smile

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024