Чт, 25.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 18
Гостей: 18
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 7 » Соглашение о проведении в Украине Евробаскета-2017 будет подписано в конце июля
21:07
Соглашение о проведении в Украине Евробаскета-2017 будет подписано в конце июля

В понедельник президент FIBA Europe Тургай Демирель побывал в Киеве и провел встречи с Президентом Украины Петром Порошенко и Премьер-Министром Арсением Яценюком. На встречах обсуждались условия проведения в Украине чемпионата Европы по баскетболу 2017 года вместо Евробаскета 2015, от которого Украина отказалась из-за напряженной политической ситуации.

Тургай Демирель заявил, что полностью доволен проведенными встречами, поддержкой идеи проведения Евробаскета лично от Президента Украины и предоставленными гарантиями.

Президент FIBA Europe заявил, что в конце июля 2014 года будет подписано соглашение между этой организацией и Украиной о проведении Евробаскета 2017.

По поводу количества арен, на которых будут проводиться матчи Евробаскета Демирель и президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков рассчитывают на шесть дворцов, но в крайнем случае турнир возможно провести и в пяти аренах.

Летом 2016 года, по словам Волкова, на аренах Евробаскета уже пройдут тестовые турниры.

Напомним, ранее Александр Волков, президент НОК Сергей Бубка и министр спорта Дмитрий Булатов заявили, что перенос чемпионата Европы по баскетболу в Украине с 2015 на 2017 год был единственно правильным решением, а одна из компаний-инвесторов сообщила, что готова завершить сооружение арен для Евробаскета в Киеве, Одессе, Львове и Днепропетровске.

Террикон
фото: UBI

=
См. также:
Александр Волков: «Арены к Евробаскету-2017 должны быть построены задолго до начала турнира»



Просмотров: 1107 | Добавил: fevral69 | Теги: Александр Волков, Тургай Демирель, Евробаскет-2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024