Чт, 25.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 18 » Проект стадиона в Волгограде сдали на повторную экспертизу
18:30
Проект стадиона в Волгограде сдали на повторную экспертизу

Процедура повторной подачи пакета проектной документации «Строительство стадиона на 45 тысяч зрительских мест в Волгограде» с исправленными недочетами завершена.

Объем всех необходимых документов составил около ста томов.

Правительство региона совместно с компанией «Спорт-Инжиниринг» и другими подрядчиками проработали и устранили около 40 недочётов прежнего проекта.

Изменения касаются выноса коммуникаций, укрепления склонов, строительства подстанции для обеспечения объекта электроэнергией, схемы планировочной организации земельного участка, охраны окружающей среды и др.

Проект рокадной дороги вдоль Волги, которую также планируют построить к чемпионату мира, будет проходить отдельное согласование в Минтрансе.

Однако, как бы все эти усилия не оказались напрасными. Волгоград, наряду с Калининградом и Екатеринбургом рискуют вылететь из числа городов-участников, которые примут у себя игры ЧМ-2018.

Дело в том, что президент FIFA Йозеф Баттлер высказал предположение, что возможно количество стадионов для проведения Мундиаля будет сокращено с 12 до 10. Об этом он говорил на встрече с Владимиром Путиным.

Волгоград может оказаться в числе аутсайдеров из-за практически отсутствующей транспортной и гостиничной инфраструктуры, а также маленького аэропорта, который потребует серьезной реконструкции.

Однако пока никаких официальных решений по этому поводу нет. Оно может появиться в сентябре после завершения оценки стоимости всех проектов, сообщает "КоммерсантЪ".

ahtuba34.ru
видео: Спорт-Ин



Просмотров: 1480 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, ЧМ-2018, Арена Победы, проект, Волгоград, Стадион Центральный | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
+5   Спам
1 leta_bez_trusof   (18.07.2014 20:58) [Материал]
мудак сказал что Волгоград не лишат, очень знаковый город для страны. Очень красивый был пред. проект волгоградского стадиона, красный который, а этот чем то донбасс арену напоминает

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024