Чт, 28.03.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 25 » Галицкий показал вице-губернатору Кубани свой строящийся стадион
18:12
Галицкий показал вице-губернатору Кубани свой строящийся стадион

Следующей осенью в Краснодаре появятся стадион мирового уровня и новый парк.

Первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов и владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий посетили стройплощадку будущей арены.

Джамбулат Хатуов в сопровождении Сергея Галицкого и министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства края Валерия Жукова осмотрел, как специалисты известной иностранной фирмы-подрядчика ведут монтаж уже второго яруса трибун и устанавливают элементы больших мультимедийных экранов.

Первый вице-губернатор высоко оценил темпы и качество строительства. Джамбулат Хатуов отметил, что инвестор поставил перед собой достойную задачу – построить стадион мирового класса с применением самых современных технологий, вплоть до установки систем  подогрева крыши над зрительскими трибунами.

Возведение новой спортивной арены в районе улицы Восточно-Кругликовская вместимостью более 36 тысяч человек началось в столице Кубани в мае 2013 года. Открытие стадиона запланировано на октябрь 2015 года.

Непосредственно перед стадионом решено разбить новый городской парк. В ответ на просьбу Сергея Галицкого Джамбулат Хатуов поручил соответствующим краевым министерствам максимально ускорить решение вопросов проектирования и строительства новой автомобильной дороги в обход будущего парка, а также переноса линии электропередачи на этом участке.

Первый вице-губернатор отметил, что совместными усилиями инвестора, краевых и городских властей уже совсем скоро столица Кубани получит не только новый спортивный объект для проведения футбольных матчей самого высокого уровня, но и кардинально изменит внешний вид и инфраструктуру одного из районов, еще недавно считавшегося городской окраиной.

Отмечается также, что вместимость нового стадиона в Краснодаре может быть увеличена до 40 тысяч.

Это произойдет в случае, если арена будет заявлена в качестве как резервной на время чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил представитель ООО «Инвестстрой» Сергей Савченко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
видео: Спорт-Экспресс



Просмотров: 3399 | Добавил: artal | Теги: фото, сергей галицкий, Видео, Сергей Савченко, Краснодар, Джамбулат Хатуов, стадион фк краснодар | Рейтинг: 4.6/11
Всего комментариев: 31 2 3 »
+7   Спам
1 123   (25.07.2014 19:11) [Материал]
про увеличение до 40 тыс.. Галицкий ответил в твиттере

https://twitter.com/sergeygalitskiy/status/492589975909957632

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024