Пт, 26.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 26 » Колизей для Краснодара
13:07
Колизей для Краснодара

Репортаж корреспондента Чемпионат.com из Краснодара, где полным ходом идёт строительство нового стадиона «быков».

Ещё вчера в Краснодаре стояла изнуряющая 35-градусная жара. Сегодня же с самого утра послышались раскаты грома, а небо заволокло серыми тучами.

Бетонный фасад новой арены, словно хамелеон, практически слился с небесами, но непогода совершенно не помешала красавцу-стадиону выглядывать из-за изумрудных зданий детской академии «быков» и величественно взирать на южный город с 40-метровой высоты.

Стройка краснодарской арены

«Видите вон те три огромные колонны, торчащие из дальней трибуны? – Сергей Савченко, заместитель директора компании «Инвестстрой» по общестроительным работам, поправляет белую каску на голове и указывает группе журналистов на противоположные сектора. – Так вот буквально несколько дней назад их ещё не было».

Словом, новый дом «Краснодара» растёт как на дрожжах. В настоящий момент здесь полным ходом идёт работа над отделкой второго яруса: внутри чаши стадиона не стихают звуки перфораторов и молотков, а по территории арены колесят грузовики и самосвалы. Всего на стройке трудится порядка 1300 рабочих, хотя в пиковый момент число строителей достигало отметки 2000.

Стройка краснодарской арены

Кстати, о пиковом моменте. Совсем недавно Сергей Галицкий отрапортовал в «твиттере»: «Опаздываем на 1,5-2 месяца». Савченко на беспокойства президента реагирует довольно сдержанно: «Если какие-то задержки и будут, то коснётся это только внешней отделки стадиона, так как в настоящий момент есть определённые трудности с поставкой облицовочного камня из Италии», — уверяет он. Как бы то ни было, срок сдачи стадиона в эксплуатацию на сегодняшний день – четвёртый квартал 2015 года. Если быть точнее – октябрь.

Строительство стадиона ФК "Краснодар"

Строительство стадиона ФК "Краснодар"

Строительство стадиона ФК "Краснодар"

Внешний вид арены, согласно запланированной концепции, напоминает Колизей — овальной формой. Места для зрителей здесь расположены практически вплотную к полю. Так близко, что скамейки запасных размещены прямо на трибунах. «Это было одним из главных требований инвестора, которое оказалось довольно непростым в проектировочных вопросах, — говорит Савченко. – Подобные случаи нередко встречаются на некоторых английских стадионах».

Строительство стадиона ФК "Краснодар"

Строительство стадиона ФК "Краснодар"

Строительство стадиона ФК "Краснодар"

Арена «Краснодара» будет исключительно футбольной. Принципиальная позиция инвестора – футбол есть футбол, и не надо его ни с чем смешивать. Хотя провести суперзажигательный концерт, судя по размаху, здесь не составит особого труда: впоследствии на арене установят четыре огромных видео-табло, один медиа-экран, который будет растянут по кругу вдоль всех трибун, а также около 300 ЖК-телевизоров для удобства зрителей и журналистов.

Ни один стадион в России подобными наворотами, сами понимаете, похвастать пока не может. Утопически для нынешних реалий звучит и то, что абсолютно все болельщики смогут покинуть сектора в течение восьми (!) минут после финального свистка.

Вы удивитесь, но в «Краснодаре» позаботились не только о фанатах, игроках Олега Кононова и корреспондентах, но и о футболистах… «Кубани»! Планируется, что как только «быки» откроют стадион, на домашней арене жёлто-зелёных начнётся реконструкционные работы – и вот тогда «Кубань» будет временно гостить у «горожан». Для их удобства даже построят отдельную (третью!) раздевалку.

Строительство стадиона ФК "Краснодар"

Тщательным образом были продуманы и вопросы безопасности. Помимо всех новейших примочек, которыми оборудуют стадион, строители огородят трибуны от футбольного газона специальным стеклом, которое используют на хоккее. Поэтому для того, чтобы прорваться на поле, условному Гулливеру придётся очень сильно постараться…

…Уходя со стройки, я ещё раз обернулся и взглянул на растущий вверх бетонный корпус стадиона. Со стороны арена выглядит довольно простенько, но со вкусом. В общем, излишним пафосом здесь и не пахнет. Пока некоторые больше говорят и обещают, а не строят, краснодарцы без лишних слов и громких заявлений взяли и возвели один из самых симпатичных стадионов в стране.

Строительство стадиона ФК "Краснодар"

Строительство стадиона ФК "Краснодар"

Аналогичная ситуация была и с появлением детской академии «быков», которая продолжает восхищать любого без исключения, кому хотя бы раз удалось здесь побывать. Новый стадион, уверен, произведёт приблизительно такой же фурор!

Чемпионат.com
фото: РИА Новости



Просмотров: 3891 | Добавил: Veilside24 | Теги: обзор, Краснодар, фото, стадион фк краснодар | Рейтинг: 4.6/10
Всего комментариев: 21 2 »
+5   Спам
1 Zer[K]   (26.07.2014 14:29) [Материал]
жаль, что нельзя клонировать человека. я бы Галицкого скопипастил раз 100

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024