Пт, 26.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 26 » "Астана Арена" готова принять матчи "Астаны" и "Актобе" в еврокубках
12:28
"Астана Арена" готова принять матчи "Астаны" и "Актобе" в еврокубках

Главный стадион Казахстана, столичная "Астана Арена", готов работать в усиленном режиме, в случае, если нужно будет принять матчи казахстанских участников еврокубков - "Астаны" и "Шахтера" в Лиге Европы, и "Актобе" - в Лиге чемпионов.

Корреспонденту Vesti.kz в ситуации помог разобраться директор стадиона "Астана Арена" Ерлан Жумжаев.

"Если вопрос будет поставлен так, то теоретически мы можем принять матчи наших команд в еврокубках. Если они будут играть друг за другом, два-три дня подряд, мы можем принять, - начал Жумжаев.

- Другой вопрос, когда принимали игры группового раунда Лиги Европы с участием "Шахтера", то на подготовку только к одной игре уходило несколько дней - приезжала специальная бригада УЕФА.

Технически обеспечить матчи для наших команд мы можем, но разрешит ли это УЕФА? У них ведь свои требования - вполне возможно, они разведут команды в разные недели, чтобы не было таких накладок".

В пример Жумжаев привел миланские и московские клубы, которые претендовали на общие стадионы на одной еврокубковой неделе, но волевым решением УЕФА были разведены по разных датам.

Отметим, что в клубе "Шахтер" подтвердили, что домашний матч раунда плей-офф карагандинский клуб проведет не на родном стадионе - в случае выхода в следующий круг подопечные Виктора Кумыкова сыграют либо в Астане, либо в Алматы.

Не исключен вариант, что к "Астане" и "Шахтеру" на "Астана Арене" присоединится и "Актобе".

Напомним, что три казахстанских клуба продолжают борьбу в еврокубках: "Астана" переиграла "Хапоэль" из Тель-Авива, а "Шахтер" не оставил шансов "Атлантасу" из Клайпеды. Третий участник от Казахстана, "Актобе" победил "Динамо" из Тбилиси.

Vesti.kz
фото: openbuildings.com

=
См. также:
Парадный вход. Стадион «Астана-Арена»



Просмотров: 1715 | Добавил: stadiums | Теги: Астана, стадион кажымукан, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, Лига Европы, Ерлан Жумжаев, астана арена | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 1
1 megabuilder   (28.07.2014 19:00) [Материал]
У Актобе свой стадион нормальный, нафига им в Астану ехать? 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024