Чт, 25.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 28 » У карагандинского «Шахтера» будет новый стадион
18:03
У карагандинского «Шахтера» будет новый стадион

Новая арена «горняков» будет рассчитана на 12-15 тыс. зрителей.

Исполнительный директор футбольного клуба «Шахтер» (Караганда) Ерден Халилин рассказал о перспективах постройки нового стадиона в Караганде.

— При последнем визите Премьер-Министра РК в Караганду, он дал поручение Акиму карагандинской области и председателю Агентства по делам физической культуры и спорта, создать предложения по строительству нового стадиона в Караганде. Было такое поручение, сейчас этим вопросом уже занимаются.

Ориентировочно планируется, что новый стадион будет рассчитан на 12-15 тысяч. Наша команда много ездила по Европе, и у многих команд были небольшие футбольные сооружения. Думаю, для нас будет нормально такое количество мест.

Точных сроков постройки сейчас я Вам назвать не могу, этот вопрос не в мой компетенции, им сейчас занимаются в руководстве области. Надеюсь, что уже в ближайшем будущем «Шахтер» будет играть на новом стадионе.

Карагандинцы считают стадион на 12-15 тысяч зрителей «неперспективным»

В связи с новостью о строительстве нового стадиона в Караганде на 12—15 тыс. зрителей корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz вышел на улицы города, дабы поинтересоваться у карагандинцев, достаточно ли будет для болельщиков данной вместимости.

По итогам опроса около 80% респондентов считают данную вместимость очень низкой, 15% довольны любым новым стадионом для клуба, а оставшиеся 5% и вовсе болеют за родную команду дома.

При этом большинство считают, что стадион нужно строить на 20-30 тысяч мест — так сказать, на перспективу игр с большими клубами.

Напомним: в прошлом году матч «Шахтер» — БАТЭ собрал в Караганде 18 800 зрителей, а еще год назад на «Слован» из Либереца пришли посмотреть 16 000 поклонников футбола.

Капитал.kz, Sports.kz
фото: voxpopuli.kz

=
См. также:
Концептуальный проект стадиона в Караганде



Просмотров: 1640 | Добавил: stadiums | Теги: Ерден Халилин, Караганда | Рейтинг: 2.6/5
Всего комментариев: 111 2 3 4 5 6 »
1 fevral69   (28.07.2014 19:53) [Материал]
Вообще конечно Казахстану вступление на надуманных основаниях в УЕФА в минус, при таком интересе к футболу в стране надо развивать инфраструктуру, по сути не для кого ...

2 fevral69   (28.07.2014 20:30) [Материал]
Да не помню фамилию, но тогдашний президент УЕФА их туда звал,но они сказали - нет мы историческая Азия и точка  smile

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024