Пт, 19.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Серпень » 2 » Тысяча рабочих возведёт «Катящиеся камни» (ФОТО)
22:40
Тысяча рабочих возведёт «Катящиеся камни» (ФОТО)

В Липецке намерены ускорить строительство многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни» в Молодежном парке города.

Сейчас на строительной площадке работает около 500 человек. В ближайшее время их количество будет увеличено в два раза.

В настоящее время строители заняты устройством фундаментных плит и бетонированием чаши олимпийского бассейна. Ввод в эксплуатацию многофункционального спорткомплекса намечен на конец 2015 года.

В состав "Катящихся камней" войдут 50-метровый плавательный бассейн с трибунами на 1000 мест и залом сухого плавания, ледовая арена с трибунами на 5500 зрителей, универсальный игровой зал с трибунами на 3000 человек, зал единоборств и спортивно-оздоровительный водный центр для семейного отдыха.

Стоимостью спортивного строительства составит более 4,8 млрд рублей. Часть средств поступит в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

При её поддержке в Липецкой области также финансировалось строительство крытых катков с искусственным льдом в Ельце и Задонске.

После открытия новой ледовой арены в «Катящиеся камни» переедет ХК «Липецк». Новый лёд позволит разгрузить два городских катка, которые полностью загружены как профессиональными спортсменами, так обычными посетителями.

Также "Катящиеся камни" станут домом для женского волейбольного клуба «Индезит» и мини-футбольной команды «Энерком» — им больше не придётся делить студенческий спорткомплекс ЛГТУ.

РИА Новости
фото: ХК Липецк



Просмотров: 3920 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Липецк, Катящиеся камни, арены вхл | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 31 2 »
+6   Спам
1 AGUR   (02.08.2014 23:10) [Материал]
в Липецке будут свои Олимпийские игры с блекджеком и шл*хами!

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024