Сб, 27.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Серпень » 6 » Рядом со стадионом "Спартака" появится трасса для картинга
15:09
Рядом со стадионом "Спартака" появится трасса для картинга

Около стадиона "Открытие Арена" построят трассу для картинга, передает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Кроме самого стадиона, в Тушино будут размещены и другие спортивные объекты - например, крытый манеж, несколько дополнительных тренировочных полей и трасса для картинга", - сказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Таким образом в Москве появится спортивный кластер, включающий в себя разные виды спорта, отметил чиновник.

Напомним, что стадион "Открытие Арена" ("Спартак") строится в Тушине с 2010 года. Он будет представлять собой многофункциональный спорткомплекс, состоящий из футбольного поля с четырьмя трибунами и крытой ареной.

На территории арены также предусмотрены рестораны, спорт-бар и магазин атрибутики.

На территории арены планируется открыть музей истории прославленного клуба и установить памятники знаменитым футболистам-спартаковцам - братьям Старостиным, Игорю Нетто и Никите Симоняну.

Вместимость стадиона составит 42 тысячи зрителей, однако к чемпионату мира по футболу 2018 года она будет увеличена до 45 тысяч.

Кроме того, там обустроят 3 километра набережной Москва-реки.

"Будут открыты пешеходные дорожки, велосипедные дорожки. В рамках развития концепции развития Москвы-реки мы работаем над этим проектом. Их 83 км общей протяженности реки, 3 км здесь - это не так мало", - отметил Хуснуллин, добавив, что проект благоустройства территории в районе стадиона должен быть готов к концу 2014 года.

Рядом с ареной откроют и станцию метро "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии - она уже готова, но перед запуском специалисты проведут двойной контроль систем безопасности.

Официальное открытие стадиона "Спартак" намечено на 5 сентября. В этот день здесь пройдет первый футбольный матч - встреча прославленных ветеранов "красно-белых".

Ранее был анонсирован товарищеский матч между "Спартаком" и сербской "Црвеной Звездой", но последние не смогут приехать из-за плотного графика матчей в национальном первенстве.

Москва 24
фото: stroi.mos.ru



Просмотров: 1900 | Добавил: stadiums | Теги: москва, октрытие арена, ЧМ-2018, Стадион Спартак, Марат Хуснуллин | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 21 2 »
1 dimsssss   (06.08.2014 16:28) [Материал]
Насколько я помю, территория там вся уже распланирована зарнее, этапа строительства со всеми сооружениями продуманы, куда они там решили впихнуть трассу для картинга? Или следующие этапы строительства ещё не утверждены и могут подвергаться серьёзным изменениям?

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024