Сб, 20.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Серпень » 18 » Решение госэкспертизы по проекту арены в Волгограде будет принято на этой неделе
21:54
Решение госэкспертизы по проекту арены в Волгограде будет принято на этой неделе

Новый стадион "Победа" будет построен в Волгограде на месте нынешнего Центрального стадиона, расположенного между Мамаевым Курганом и правым берегом Волги.

Решение госэкспертизы по проекту строительства в Волгограде к ЧМ-2018 стадиона "Победа" на 45 тысяч мест будет принято на этой неделе.

Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе правительства Волгоградской области.

"Основная часть проекта планировки территории Волгограда для строительства футбольной арены, утвержденная председателем правительства Дмитрием Медведевым, является составной частью проектной документации стадиона, представленного на госэкспертизу", - отметили в пресс-службе.

В воскресенье на сайте кабмина была опубликована информация, что премьер-министр утвердил часть проекта планировки территории Центрального и Краснооктябрьского районов Волгограда в границах улиц Землянского, Дымченко, Химическая, проспекта им. В.И.Ленина и реки Волги для размещения стадиона, финансирование строительства которого предусмотрено за счет средств федерального бюджета.

В июне проект нового волгоградского стадиона не прошел с первого раза госэкспертизу. Тогда эксперты сделали около 40 замечаний.

В облправительстве пояснили, что все замечания были в сжатые сроки устранены. В частности, была проведена корректировка договоров, подписание дополнительных соглашений, сделаны необходимые дополнительные расчеты и обследования.

Эта работа коснулась выноса коммуникаций, укрепления склонов, возведения электроподстанции.

Как уточнил корр. ИТАР-ТАСС председатель регионального комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 Аркадий Грушко, Минстрой РФ подписал приказ об утверждении перечня предварительных работ на месте строительства стадиона.

"В перечень этих работ, в частности, входит организация стройплощадки, строительство стройгородка, сооружение временных дорог и крановых путей. Сегодня-завтра на объекте такая работа уже начнется",- сказал Грушко.

Новый стадион "Победа" будет построен в Волгограде на месте нынешнего Центрального стадиона, расположенного между Мамаевым Курганом и правым берегом Волги.

Стоимость проекта и строительства стадиона, отвечающего всем требованиям ФИФА, составит более 15 млрд рублей. Всего, по предварительным данным, сумма федеральных вложений на подготовку Волгограда к ЧМ-2018 оценивается более чем в 27,5 млрд рублей.

Планируется, что матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москва (стадионы "Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Ориентировочно мировое первенство пройдет с 8 июня по 8 июля.

ИТАР-ТАСС
фото: Спорт-Ин



Просмотров: 1645 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Арена Победы, Волгоград | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
+5   Спам
1 спортик   (18.08.2014 22:29) [Материал]
Сколько можно болтать, могли бы хоть начать сносить старый,сколько уже времени упущено, такое ощущение, что сливают наш город.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024