Вт, 23.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Вересень » 3 » Ярошук: стадион для ЧМ-2018 в Калининграде будет только на Острове
18:43
Ярошук: стадион для ЧМ-2018 в Калининграде будет только на Острове

Мэр Калининграда Александр Ярошук считает строительство стадиона к ЧМ-2018 на Острове единственно возможным вариантом.

Сегодня поздно даже говорить о переносе, заявил он журналистам после оперативного совещания в городской администрации во вторник, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Как отметил Ярошук, «еще при Боосе» рассматривались варианты построить стадион к Чемпионату мира по футболу 2018 года на Сельме или в районе улицы Суздальской — между Московским проспектом и улицей Гагарина, «но там были права третьих лиц».

В итоге в качестве наиболее приемлемого варианта, который поможет «улучшить дорожную инфраструктурную сеть», был выбран нынешний.

Комментируя недавние заявления о том, что возможна реконструкция стадиона «Балтика» вместо строительства нового сооружения, мэр сообщил, что для соблюдения всех регламентов пришлось бы сносить расположенные рядом детсад и жилые дома; кроме того, это означало бы дорожный коллапс в центре города из-за движения большегрузных машин.

«Да и вообще, на 8 гектарах невозможно построить такой комплекс», — убежден градоначальник.

«Сделана огромная работа, затрачены ресурсы людские и финансовые, поэтому, я считаю, здесь надо от эмоций отойти и остаться на том решении, которое было утверждено ФИФА, — добавил он.

— И времени не осталось переносить куда-то стадион, потому что мы проект планировки до сих пор еще по Острову получить не можем, хотя начали полтора года назад».

Напомним, на минувшей неделе министр спорта РФ Виталий Мутко предложил реконструировать действующий стадион «Балтика» под игры ЧМ-2018. По его мнению, место для строительства выбрано неудачно.

Как заявил Мутко в эфире телеканала «Россия-2», инвестиции, которые нужно вложить в обустройство Острова и строительство стадиона «на болоте», — «запредельные».

Позже эту инициативу прокомментировал губернатор Николай Цуканов, по мнению которого, приспособить «Балтику» ко всем требованиям ФИФА невозможно.

При этом он заявил, что «власти области не закрывают дискуссию по вопросам возможности переноса строительства стадиона в другое место, удешевления работ».

Новый Калининград.Ru



Просмотров: 2004 | Добавил: stadiums | Теги: калининград, арена балтика, Александр Ярошук, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
+3   Спам
1 slodik   (03.09.2014 19:33) [Материал]
зайдите в гугл карты и увидите что там уже все готово для строительства

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024