Чт, 25.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Вересень » 10 » УЕФА признал нечетким план строительства стадиона в Минске, где могут пройти матчи ЧЕ-2020
19:05
УЕФА признал нечетким план строительства стадиона в Минске, где могут пройти матчи ЧЕ-2020

Слабой стороной заявки Минска на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года является нечеткий план строительства "Динамо-Арены".

Об этом говорится в отчете, опубликованном на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В заявке Минска приведен довольно приблизительный план будущего стадиона - "Динамо-Арены". В нем нет актуальных документов, подтверждающих сертификацию ряда объектов стадиона.

Причиной этого является тот факт, что сооружение "Динамо-Арены" в настоящее время находится на предпроектной стадии. Ожидается, что в эксплуатацию она будет введена к январю-февралю 2019 года.

Затраты на строительство стадиона составят 115 млн евро. При этом вместимость арены будет с трудом отвечать минимальным требованиям УЕФА - спортсооружение сможет принять максимум 35 тысяч зрителей.

При этом после проведения матчей чемпионата Европы она уменьшится до 30 тысяч.

С другой стороны, арена будет легко доступна для болельщиков с транспортной точки зрения. А на то, чтобы чаша арены была полностью заполнена, потребуется меньше часа.

Хотя в отчете и отмечается, что в заявке нет четкой концепции функционирования системы безопасности стадиона. Кроме того, помещения для работы сотрудников телевидения и прессы на "Динамо-Арене" описаны очень скудно.

Также УЕФА отмечает, что законодательство Белоруссии не регламентирует несанкционированную реализацию билетов, по причине чего запрета на их перепродажу не существует.

"Только подделка и фальсификация билетов является основанием для применения санкций", - говорится в отчете.

Плюсом заявки является тот факт, что Белоруссия, по опыту проведения чемпионата мира по хоккею в 2014 году, пойдет на отмену виз для гостей европейского первенства.

В июне 2012 года было принято решение, что в честь 60-летия турнира чемпионат Европы по футболу 2020 года будет распределен между 13 городами в разных странах. Это решение было утверждено на исполкоме УЕФА 6 декабря 2012 года.

В двенадцати городах пройдут игры групповых турниров и четвертьфиналы, а в тринадцатом - полуфиналы и финал.

К настоящему времени в списке претендентов осталось 19 городов: Баку (Азербайджан), Минск (Белоруссия), Брюссель (Бельгия), София (Болгария), Копенгаген (Дания), Лондон (Англия), Скопье (Македония), Мюнхен (Германия), Будапешт (Венгрия), Иерусалим (Израиль), Рим (Италия), Амстердам (Нидерланды), Дублин (Ирландия), Бухарест (Румыния), Санкт-Петербург (Россия), Шотландия (Глазго), Бильбао (Испания), Стокгольм (Швеция), Кардифф (Уэльс).

Турнир пройдет под лозунгом "Евро для всей Европы".

13 городов чемпионат Европы будут объявлены 19 сентября 2014 года на заседании исполкома УЕФА.

ИТАР-ТАСС



Просмотров: 1381 | Добавил: leonid | Теги: Минск, евро-2020, Стадион Трактор, Национальный стадион, Динамо-Арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 fevral69   (10.09.2014 20:56) [Материал]
Я так  понял это намёк на вежливый отказ ....

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024