Сб, 27.04.2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Вересень » 23 » Новый стадион в Калининграде будет меньше, чем планировалось
22:27
Новый стадион в Калининграде будет меньше, чем планировалось

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов договорился с федеральным центром о снижении вместимости стадиона к ЧМ-2018.

На пресс-конференции во вторник он сообщил, что вместимость стадиона составит не 45 тысяч зрителей, как планировалось, а 35 тысяч.

При этом глава региона не уточнил, как отразится эта договорённость на проекте стадиона, который уже направлен на экспертизу.

Также он предложил подождать результатов государственной экспертизы, чтобы узнать стоимость строительства арены.

«На госэкспертизу внесён проект стоимостью 15,2 млрд рублей. Возможно, стоимость изменится по результатам экспертизы, учётом инфляции», — добавил Николай Цуканов.

Отметим, в начале сентября губернатор Николай Цуканов выделил 5,6 млн на проект межевания и генплан территории для стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде.

Три месяца назад замруководителя департамента строительства спортивных объектов НПО «Мостовик» Андрей Устинов сообщал, что стоимость строительства стадиона составит не более 15,2 млрд руб.

По словам Устинова, калининградский стадион может быть дороже других стадионов, которые будут построены к ЧМ-2018, за счет сооружения свайного фундамента объекта.

Он пояснил, что для укрепления сложных грунтов площадки на острове Октябрьский, где будет построен стадион, используются сваи не только стандартной длины в 25 м, но и 45-ти, и даже 50-ти метровые.

«То есть фундамент получается более материалоемким и, соответственно, более финансовозатратным», — сказал Устинов.

Ранее министр спорта правительства РФ Виталий Мутко заявил, что стоимость строительства стадиона в Калининграде будет выше, чем у остальных арен.

Между тем работники «Главгосэкспертизы России» посчитали, что сметная стоимость проектно-изыскательских работ на строительство стадиона в Калининграде должна была составить порядка 290 млн руб., что в три раза меньше, чем цена, по которой был заключен контракт на проектирование с омским НПО «Мостовик», отмечал Rugrad.eu.

Новый Калининград, БК55
фото: vk.com/fcbaltika

=
См. также:
Чертежи и схемы Арены Балтика в Калининграде



Просмотров: 2698 | Добавил: stadiums | Теги: калининград, арена балтика, Андрей Устинов, Николай Цуканов, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 141 2 3 4 5 »
-4   Спам
1 yellowclerk   (23.09.2014 23:08) [Материал]
Ёшкин cat, да когда ж уже Краснодару отдадут. Всем уже понятно, чего зря время тратить. Бедные люди в Калининграде

+12   Спам
3 rostovskii   (23.09.2014 23:16) [Материал]
Не, пусть лучше в Калининграде будет хороший 35 тысячник, а в Краснодаре и так строят

+5   Спам
8 ittrainbow   (24.09.2014 11:22) [Материал]
"когда уже отберут у Калининграда" - это ты на мельницу Мутко воду льёшь? это ему самостоятельность проектировщиков и строителей в Кёниге не по душе

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024