Пт, 29.03.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Жовтень » 4 » Содержание «Арены Омск» «съедает» порядка 40% бюджета «Авангарда»
18:05
Содержание «Арены Омск» «съедает» порядка 40% бюджета «Авангарда»

Как рассказал на вчерашней встрече с журналистами президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев, содержание омского ледового дворца стоит клубу колоссальных затрат.

По его оценке, речь идет о 35-40% бюджета клуба.

В 2012 году тогдашний губернатор Омской области Леонид Полежаев и предыдущий владелец «Арены Омск» Роман Абрамович договорились о передаче дворца на безвозмездной основе в собственность некоммерческого партнерства «Спортивный Клуб «Авангард».

Сейчас, помимо того, что «Авангард» должен поддерживать ежедневное функционирование «Арены», клуб тратит деньги и на ремонт, причем, немалые.

«Колоссальные затраты идут на «Арену». Тем более уже такой срок, когда многое требует или капитального ремонта, или перестройки.

Вообще я очень благодарен Андрею Маханько, руководителю департамента, который обслуживает «Арену». Это замечательный специалист, который с первого дня здесь, с дня строительства на этой «Арене». Он знает здесь каждый уголочек, каждый гвоздик.

И у нас есть проблемы, они просто чудовищные, и он их решает. Я вам приведу только один пример: «Арена» обшита металлическими щитами, крепления которых после температурных колебаний трескаются.

Несколько раз было, когда эти стальные листы отрывались и здесь летали, как осенние листья. Это грозит тюрьмой для нас, для руководителей, если случится какое-то ЧП. Поэтому сейчас мы очень долго этой проблемой занимались.

Мы приглашали специалистов, целый институт работал над тем, как же нам решить эту проблему. Мы решили ее и сейчас приступаем к реализации, но это стоит сумасшедших денег.

Пока что мы пригласили технических альпинистов и они укрепили то, что больше всего нас беспокоит, но мы не можем гарантировать, что ничего не случится.

Сейчас начнутся самые плохие времена, когда ночью будет минус, а днем солнышко пригревать, поэтому в преддверии эту работу мы сейчас должны проделать и закончить. Это стоит колоссальных денег, но не делать этого тоже нельзя.

Нам институт сделал специальную разработку. Это будет сделано достаточно качественно и в нормальные сроки — я думаю, в месяц уложимся», - рассказал на встрече с журналистами Владимир Шалаев, президент ХК «Авангард».

Конкретную сумму, в которую обходится годовое обслуживание «Арены Омск», Шалаев без сответствующих смет в руках назвать затруднился. Однако отметил, что речь идет о 35-40% от бюджета клуба.

«Я думаю, 35-40% — это содержание дворца спорта, а если сюда прибавить еще школу и базу, то будет еще больше», - отметил функционер.

Шалаев добавил, что тренировочную базу правительство региона передало на 20 лет в безвозмездное пользование клубу. Это положительный момент, однако и база требует дополнительных вложений.

«Нам необходимо финансирование на реконструкцию базы, потому что она в очень плохом состоянии, очень плохом. Как бы там еще зимой крышу не снесло... Это опять затраты. Все это расходы клуба.

А клуб в свою очередь финансируется из двух источников — это «Газпром нефть» и правительство Омской области. Де-факто это хозяева клуба, я очень благодарен им за то, что финансирование идет более или менее стабильно.

Мы не находимся в такой критической ситуации, когда «караул, нам нечем кому-то за что-то заплатить». Но тем не менее очень и очень жесткий у нас бюджет», - резюмировал Владимир Шалаев.

Напомним, в 2014 году бюджет «Авангарда» составляет порядка 1 млрд рублей.

Деловой Омск
фото: my-journal-omsk.livejournal.com



Просмотров: 2554 | Добавил: stadiums | Теги: Владимир Шалаев, Арена Омск, Арены КХЛ, омск | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 1
-2   Спам
1 poch   (05.10.2014 04:26) [Материал]
Боюсь представить, что будет с некоторыми российскими клубами после чм18.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024