Вт, 16.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Березень » 2 » Продолжается реконструкция стадиона «Фишт». Крышу снесло
16:26
Продолжается реконструкция стадиона «Фишт». Крышу снесло

На стадионе «Фишт» в Сочи из-за ошибок в постановке технического задания, при котором стоимость строительства умудрилась увеличиться с полутора миллиардов до семнадцати миллиардов рублей, завершен один из самых сложных этапов реконструкции арены — демонтированы все пролеты и балки, составлявшие конструкцию для проведения церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр.

Менявшаяся неоднократно по ходу строительства концепция устройства церемоний принуждала на ходу менять технические решения, что привело к достаточно странному ангарообразному виду главной арены, внутри которой «Первый канал» устроил эффектный концертный зал с декорациями, светом и звуком, ориентированными в первую очередь на создание высококачественной телевизионной картинки.

Теперь же стадион приобретает изначально заложенные в него архитекторами американского бюро «Populous» и московского научно-исследовательского и проектного института «Моспроект-4» черты:

Пространство вокруг объекта по прежнему занимает демонтированный материал:

Склад отслуживших металлоконструкций:

Сквозь рассеченную доминанту уже открывается вид на фонтан Олимпийского огня. Представьте себе картину, открывающуюся с трибун и на горы, и на море одновременно:

Лишенные надстроек бумеранги устоев крыши прекрасны в своей монументальности:

Степень готовности стадиона к проведению Чемпионату мира по футболу скоро будет мало чем отличаться от степени готовности всего города, которую вполне корректно охарактеризовал вице-губернатор и министр финансов региона Иван Перонко.

«Мы не видим никаких серьезных проблем в этом плане. Вся инфраструктура города с учетом проведения Олимпиады полностью готова к проведению ЧМ-2018».

Отсечено все лишнее:

Остается только дождаться, когда прилегающая территория будет приведена в порядок, заборы убраны и начнутся тестовые соревнования:

А сам Олимпийский парк продолжает свою деятельность:

К примеру, на самой близко расположенной к стадиону Фишт Ледовой арене Шайба откроются двери для зрителей концерта американской группы Thirty Seconds to Mars:

И хотя пространство между стадионами представляет из себя крайне недружелюбную территорию с высокой степенью интеграции заборной культуры в архитектурный ансамбль, вроде бы все же инициированны процессы озеленения заново и, надеемся, будут выполнены работы по интеграции существующей трассы автодрома Сочи по всей площади парка для создания все же благоприятной среды:

Олимпийский парк открыт и ждет своих посетителей:

privetsochi.ru



Просмотров: 5915 | Добавил: leonid | Теги: олимпийский парк, проект, стадион фишт, фото, сочи, ЧМ-2018, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 201 2 3 ... 8 9 »
-5   Спам
1 bav9999   (02.03.2015 17:17) [Материал]
Аху..ть, и это все на металлолом? Надеюсь хоть какая то часть пойдет на переработку.

+8   Спам
14 Гость   (02.03.2015 23:06) [Материал]
А металлолом и так идет на переработку.

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024