Пт, 26.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Березень » 5 » В Волгограде начато строительство стадиона к ЧМ-2018
14:36
В Волгограде начато строительство стадиона к ЧМ-2018

Работы по обустройству котлована будут вестись круглосуточно, но незаметно для жителей.

60 рабочих и 40 единиц техники – экскаваторы, бульдозеры, погрузчики, краны, самосвалы задействованы сегодня на стройплощадке арены «Победа» - здесь начался нулевой цикл работ.

Глубина котлована для стадиона будет варьироваться на разных участках от четырех до шести метров: за время работ планируется вывезти на полигоны Волгограда и Волжского свыше 230 тысяч кубометров грунта. Работа будет вестись в ночное время, чтобы не создавать проблем на дорогах города. Кроме того, для цивилизованной транспортировки грунта на стройплощадке оборудуют мойку для спецмашин.

- Котлован под фундамент арены будет обустраиваться 2,5 месяца, за сроками и качеством работ установлен жесткий контроль, - подтвердил заместитель губернатора Волгоградской области Василий Галушкин. - Ежеквартально регион будет отчитываться перед федерацией о проделанных работах и соблюдении сроков строительства.

Сейчас обустраивается площадка для складирования грунта, завершается прокладка временных сетей, возводится административно-бытовой комплекс для строителей. Как отметил представитель компании «Стройтрансгаз», к работам по результатам конкурса привлечены волгоградские компании. В частности, вынос с территории арены городских инженерных коммуникаций осуществляет проектно-строительная компания «Бестраншейные технологии», котлованом занимается ООО «Поволжская строительная компания-34».

Как стало известно ИА «Волга-Медиа», федеральный бюджет уже перечислил аванс на строительство стадиона в Волгограде в размере 30 процентов от стоимости работ,  а потому никаких препятствий для своевременного строительства нет.

Напомним, стоимость стадиона по контракту составляет 16,5 миллиардов рублей, финансирование строительства полностью осуществляется за счет федерального бюджета. Завершить арену «Победа» планируется в ноябре 2017 года. Для того чтобы уложиться в стоимость контракта, губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым поставлена задача по переходу на импортозамещающую строительную продукцию и максимальному привлечению к работам местных фирм.

Волга-Медиа
фото: volganet.ru



Просмотров: 3109 | Добавил: leonid | Теги: Волгоград, Центральный стадион, фото, Арена Победа, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 61 2 3 4 »
+12   Спам
1 NORD   (05.03.2015 17:33) [Материал]
С Богом.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024