Сб, 27.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Березень » 11 » Городецкий: у «Сибири» будет новая арена, инвесторы присматриваются
19:52
Городецкий: у «Сибири» будет новая арена, инвесторы присматриваются

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий рассказал о планах строительства новой хоккейной арены в Новосибирске.

«То, что в Новосибирске появится новый хоккейный стадион, я могу убедительно сказать.

Мы к этому идём. Ситуация непростая, вложить средства из областного бюджета не представляется возможным. Поэтому ищем схемы, видим этот проект инвестиционным.

Мы и раньше работали с проектировщиками, которые видят планировочные схемы, модель этого спортивного сооружения.

Осталось найти средства на этот проект. И мы двигаемся в этом направлении. Появляются предложения от ряда компаний, они присматриваются к проекту, примеряются.

Нет сомнений, что данный проект для Новосибирска востребован. «Сибирь» — одна из самых посещаемых команд в лиге, на плей-офф билеты распродаются за какие-то часы.

Интерес к хоккейной команде у болельщиков растёт на глазах! Так что новая арена будет шагом вперёд.

Сроки пока трудно называть, но мы идём вперёд настойчиво. Уже известно, что стадион будет на Горской, в замечательном природном месте, на берегу Оби.

Рядом можно сделать станцию метро «Спортивная», её проект у нас тоже есть. Для такого большого и разбросанного города, как Новосибирск, это место оптимальное.

Полторы недели назад в Новосибирск приезжал Игорь Левитин — вице-президент олимпийского комитета. Прежде всего он был поражён новосибирскими болельщиками.

Левитин увидел полный стадион, харизму болельщиков, хорошую игру команды. Могу сказать, что его впечатлила энергетика болельщиков «Сибири».

Мы с ним обсуждали строительство не только хоккейной арены, но и волейбольного центра. Потому что он съездил на спорткомплекс «Север» и посмотрел, в каких условиях добивается приличных результатов волейбольный «Локомотив».

Главное, что у него, как у вице-президента олимпийского комитета, появилось понимание, что Новосибирску нужен новый хоккейный дворец.

Кроме того, уже в начале апреля будет сдан новый тренировочный каток возле ЛДС «Сибирь». Он будет предназначен детской спортивной школе при клубе.

Таким образом, у детей будет больше льда, больше возможности повышать своё мастерство», — приводит слова Городецкого корреспондент «Чемпионата».

О проекте строительства новой хоккейной арены в Новосибирске также рассказал генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский.

«Я знаком с проектом нового стадиона «Сибири», участвовал в совещаниях. Правда, исключительно как консультант и прямого отношения к этому не имею.

Тем не менее проект мне очень понравился, и я с удовольствием готов дальше принимать участие в его разработке.

Проект красивый и необычный. Такого в мире нет. Новосибирск заслужил такое сооружение. Это даже не стадион, а современный многофункциональный комплекс с гостиницей, со своей бизнес-структурой.

Хоккей, разумеется, там стоит на первом месте, но без коммерческой составляющей современные сооружения не строятся. Потому что хоккей — не способ зарабатывания денег.

Я очень надеюсь, что этот проект воплотится в жизнь», — приводит слова Фастовского корреспондент «Чемпионата».

Чемпионат.com
фото: Степанов Слава



Просмотров: 2094 | Добавил: stadiums | Теги: новосибирск, Кирилл Фастовский, Владимир Городецкий, Арена ХК Сибирь, Арены КХЛ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 81 2 3 ... 6 7 »
+6   Спам
1 NORD   (11.03.2015 20:13) [Материал]
Тысяч на 15 надо строить. Интерес к команде в городе есть реальный.

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024