Пт, 26.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Березень » 24 » В проекте стадиона к ЧМ-2018 в Ростове изменят форму кровли
07:31
В проекте стадиона к ЧМ-2018 в Ростове изменят форму кровли

Как сообщалось ранее, проект стадиона в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018 будет скорректирован. По словам министра территориального развития, градостроительства и архитектуры области Николая Безуглова, на сегодняшнее время ведется выработка стратегии по внесению изменений в ранее разработанный проект, что позволит при строительстве арены сэкономить порядка 3 млрд рублей.

Согласно первоначальному варианту, конструкция кровли должна была представлять собой две нависающие друг над другом части, которые образовали бы над полем стадиона прямоугольный вырез. В разрабатываемых изменениях в проектную документацию крыша будет представлять собой одну замкнутую конструкцию с прямоугольным вырезом. Также планируется отказаться от сплошного обвалования стадиона и унифицировать конструкцию трибун.


Первоначальный вариант с двумя частями кровли


Вариант со сплошной конструкцией кровли

Напомним, первоначальная стоимость возведения спортивного объекта, включая проектные и изыскательские работы, составляла 20,2 миллиарда рублей.

Кроме этого, пресс-служба правительства Ростовской области сообщает, что на сегодняшний день на строительстве арены идет устройство свайного поля и железобетонных фундаментов стадиона. Уже забито 16 238 свай, или 58% от общего числа. На объекте в две смены трудятся 680 специалистов. Задействовано 120 единиц техники, в том числе 27 копров.

Как уточнил губернатор области Василий Голубев в ходе визита на строительную площадку будущего спортивного объекта, сегодня ни одна свая не забивается там, где  ведется рабочая корректировка. На этих участках начнутся работы по устройству свайного поля только после корректировки проекта. "Там, где сегодня бьют сваи, –  это часть проекта, которая прошла экспертизу", – отметил глава региона.

россия2018.рф
фото: vk.com/rostovnadonu



Просмотров: 4215 | Добавил: Le_Os | Теги: ростов-на-дону, проект, фото, Левбердон Арена, ЧМ-2018, Николай Безуглов | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 121 2 3 ... 8 9 »
+6   Спам
1 vitaliyVor26   (24.03.2015 13:22) [Материал]
Конечно первоначальный вариант был значительно интереснее. Видимо только те объекты, которые в частных руках, выводятся по задуманным проектам и не подвергаются "переделкам" в угоду "благим намерениям" чиновникам от спорта. Ну что ж, мы можем только обсуждать.

8 Iva   (24.03.2015 17:05) [Материал]
Эх. Удешевляют проект-плохо. Удорожают-плохо. Ничего не меняется-тоже плохо. "Нет в жизни счастья!"

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024