Вт, 23.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Березень » 25 » Строительство ЦС "Динамо" будет продолжаться без изменений - "ВТБ Арена Парк"
16:01
Строительство ЦС "Динамо" будет продолжаться без изменений - "ВТБ Арена Парк"

Строительство стадиона "ВТБ Арена" будет продолжаться именно в той конфигурации, в которой он был спроектирован до наступившего в РФ кризиса, рассказал "Интерфаксу" замруководителя проекта "ВТБ Арена парк" Сергей Тарханов на первом в 2015 году заседании рабочей группы по мониторингу хода реализации проекта "ВТБ Арена парк".

"Вопросы по стоимости оборудования и материалов, импортозамещению в настоящий момент прорабатываются. На сегодняшний день в бюджете строительства доля "евровых" затрат уже небольшая – всего порядка 30%.

И мы будем пытаться сокращать ее и дальше, не в ущерб реализации проекта", - уточнил он, подчеркнув, что никаких корректировок проекта стадиона и сроков его строительства за последнее время не проводилось.

Он также отметил, что был откорректирован проект сложной конструкции – крыши стадиона.

"Это совместная работа немецких и итальянских инженеров, которая завершена. В данный момент мы согласовали все их решения и уже заказываем металл российского производства. Лишь частично в местах соединения конструкций планируется применение импортных материалов.

За счет этого нам удалось сэкономить достаточно серьезный объем инвестиций. В итоге конструкция крыши получается более воздушной, не громоздкой", - конкретизировал С. Тарханов.

Он добавил, что две недели назад архитектор проекта Дэвид Маника еще раз внимательно изучил все технические решения по проекту.

"Практически все они сегодня им согласованы, будут учтены даже незначительные комментарии", - отметил заместитель руководителя проекта.

По его словам, сегодня на трех железобетонных заводах уже идет изготовление образцов плит, из которых будут собраны трибуны.

Он напомнил, что они являются сборными конструкциями, будут привозиться на стройплощадку уже в готовом виде и монтироваться на месте. Первая трибуна выйдет из монтажа в июле текущего года.

Также начинаются работы в районе исторической стены. Параллельно идут мероприятия по сохранению Западной трибуны, подготовка к ее реставрации.

В ближайшее время строители начнут заново возводить ранее разобранные стены стадиона, в точности повторяя их исторический облик. Здесь будут обязательно задействованы реставраторы.

Отвечая на вопросы болельщиков, строители сообщили, что непосредственно в контуре стадиона запланировано размещение магазина, в котором будет продаваться вся атрибутика футбольного клуба, музей "Динамо", предусмотрена зона для размещения будущего офиса Клуба болельщиков "Динамо" и даже бар болельщиков.

В ходе заседания так же был вынесен на обсуждение вопрос о присвоении стадиону имени Льва Яшина.

Членами Рабочей группы были достигнуты договоренности, что фанаты вынесут данную тему, а также вопрос с наименованием отдельных трибун на открытое голосование в интернет-ресурсах, что позволит в ближайшее время сформировать консолидированное мнение всего фанатского сообщества по этому вопросу.

Была определена дата акции "Построим стадион вместе", в ходе которой болельщики вместе со строителями стадиона "Динамо" выйдут на стройплощадку и примут непосредственное участие в работах. Она состоится 11 апреля.

Именно руками болельщиков будут возведены первые кирпичные стены будущего стадиона. Возводиться они будут на месте расположения музея "Динамо". У участников акции появится возможность надписать кирпичи.

Строители со своей стороны пообещали сохранить доступ к этой кладке и учесть ее присутствие в будущем интерьере музея в качестве одного из исторических экспонатов.

Члены Клуба болельщиков "Динамо" навестили строительную площадку будущего стадиона 24 марта, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе проекта "ВТБ Арена Парк".

Болельщиков встретили представители рабочей группы, в которую входит руководство проекта "ВТБ Арена Парк", представители ЦС "Динамо", Банка ВТБ, ФК "Динамо", а также менеджеры проекта от подрядных организаций, - Aecom, Codest и МФС-6.

Это было первое открытое заседание рабочей группы по мониторингу хода реализации проекта "ВТБ Арена парк" в текущем году. Предыдущая проходила в декабре 2014 года.

Напомним, что группа собирается каждые три месяца. Заседания,как правило, заканчиваются посещением строительной площадки стадиона, где каждый присутствующий может наглядно убедиться в результатах работ за прошедший период.

Интерфакс-Недвижимость
фото: Ведомости



Просмотров: 2058 | Добавил: stadiums | Теги: Сергей Тарханов, москва, цс динамо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 61 2 »
1 vitaliyVor26   (25.03.2015 16:24) [Материал]
И ни у кого с собой не было фотоаппарата, жаль.

2 КУБ   (25.03.2015 19:10) [Материал]

3 stas99   (27.03.2015 17:11) [Материал]
Вопрос, ну и нахрена нам эти рожи на фото???

4 КУБ   (27.03.2015 17:50) [Материал]
Ну и нахрена, ты заходил по ссылке то тогда?

Смотри первый коммент, человек хотел фото со встречи, вот они самые. А вам зачем, я без понятия.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024