Пт, 29.03.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Квітень » 3 » Бассейн внутри «Казань Арены» может получить статус закрытого помещения
10:58
Бассейн внутри «Казань Арены» может получить статус закрытого помещения

Плавательный бассейн ЧМ по водным видам спорта 2015 года, который будет сооружен в чаше футбольного стадиона «Казань Арена», может получить статус закрытого помещения, так как будет оснащен стенами и крышей.

Металлокаркасная конструкция с односторонней опорой будет иметь площадь в 6,6 тыс. кв. метров.

«Плавательный бассейн будет готов к середине июля, подготовка к его установке уже началась, — цитирует ТАСС  президента всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимира Сальникова.

— Единственное, еще не принято решение, какой статус получит сооружение: будет оно считаться открытым или закрытым помещением.

Чаша футбольного стадиона — огромное открытое пространство, поэтому после многочисленных визитов в Казань представителей международной федерации плавания было найдено решение, согласно которому на стадионе будет создан замкнутый плавательный сектор.

При этом, по последней информации, расстояние между перекрытиями все-таки будет».

По словам Сальникова, сверху будет установлено перекрытие из легких материалов, также будут установлены стены – итоговая конструкция будет походить на сооружение внутри сооружения.

«Будет возведен некий куб внутри футбольного стадиона, который будет включать в себя два бассейна: разминочный и демонстрационный, за которым будет располагаться временная трибуна.

При этом будет задействована западная трибуна стадиона. Всего зрительских мест будет в районе 18 тысяч», — пояснил глава организации.

Президент федерации также добавил, что если бы были задействованы только имеющиеся трибуны 46-тысячной арены, то гостям турнира было бы неудобно наблюдать за соревнованиями, так как расстояние между бассейном и зрительскими местами оказалось бы слишком большим.

Спортсооружение планируется установить к 1 июля 2015 года. Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 16 августа.

БИЗНЕС Online
фото: Kazan2013 (flickr.com)



Просмотров: 2295 | Добавил: stadiums | Теги: бассейн, Владимир Сальников, казань, казань арена | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 151 2 3 ... 12 13 »
+15   Спам
1 ittrainbow   (03.04.2015 12:49) [Материал]
кто крытые стадионы в России заказывал?


1-1 2-2 3-3 ... 12-12 13-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024