Сб, 20.04.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Квітень » 4 » Хакеры не позволяют болельщикам купить билеты на матч "Динамо" - "Фиорентина"
09:15
Хакеры не позволяют болельщикам купить билеты на матч "Динамо" - "Фиорентина"

16 апреля 2015 года на НСК "Олимпийский" состоится матч 1/4 Лиги Европы "Динамо" – "Фиорентина". Продажа билетов началась 1 апреля и вызвала ажиотаж среди болельщиков как возле касс, так и через систему онлайн продаж. Но, уже на следующий день в социальных сетях  и интернете разразился скандал - было невозможно купить билеты онлайн.

Официальный сайт НСК "Олимпийский" сообщил: "сейчас происходит большое количество хакерских нападений на сайт, поэтому, для предотвращения мошенничества, онлайн продажа билетов временно приостановлена".

"Обозреватель" обратился к руководству стадиона, чтобы узнать, что именно произошло, действительно имели ли место хакерские атаки, сколько было таких атак и как быстро восстановится система онлайн продаж билетов.

"Активность посещаемости портала онлайн продаж началась 2 апреля 2015 года. Специалисты не придали этой активности особое значение, поскольку предположили, что в преддверии такого рейтингового матча, это нормальное явление.

Когда же началась полноценная атака, системой предотвращения вторжений были внесены коррективы в политики администрирования для снижения уровня атаки.

Но, во время атаки, уже был внедрен компьютерный код, который нарушил целостность базы данных. Поскольку наша система является интегрируемой и отвечает не только за реализацию билетов, но и за выполнения мероприятия в целом (активизация турникетов, проверка подлинности штрих-кодов и т.д.), обычный перезапуск и переустановка системы была невозможна.

Таким образом, ДДОС-атаку мы остановили, но вредоносная программа все-таки затронула систему. Наши специалисты сделали все, чтобы локализовать этот эксплойт.

Также разработчикам программного обеспечения нашей билетно-турникетной системы мы направили запрос на усовершенствования данного программного обеспечения.

Таким образом, благодаря всем этим усилиям онлайн продажа билетов возобновлена, - рассказал Спортобозу директор по внешним связям государственного предприятия "Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" Виктор Анисимов.

Обозреватель
фото: castle-ua.com



Просмотров: 1235 | Добавил: stadiums | Теги: Билеты, НСК Олимпийский, киев, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Basten   (05.04.2015 22:17) [Материал]
Толку от востановление онлайн продажи... К 21-00, 05.04 было доступно для покупки 9 билетов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024