Чт, 25.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Квітень » 4 » Что сделают со стадионом Стрельцова?
15:26
Что сделают со стадионом Стрельцова?

Как уже сообщал Sovsport.ru, в ДК ЗИЛ завершается прием замечаний от жителей Даниловского района по поводу проекта планировки территории в районе Симоновской набережной и Восточной улицы.

Здесь находится и стадион имени Стрельцова. Но как его реконструируют, пока непонятно.

Вообще территория, которую планируют реконструировать и застроить, – это больше 125 га. И стадион имени Стрельцова – лишь небольшая часть проекта, который ведут несколько крупных компаний. Среди них – ОПИН.

Она, как удалось выяснить, побывав в ДК ЗИЛ, должна заняться реконструкцией спортивной арены, тренировочных полей, спортивных помещений, возведением жилого комплекса, озеленением территории и благоустройством пешеходной набережной.

Если жителей района, которые приходят оставлять замечания, интересует, в первую очередь, останется ли зеленая зона, будет ли доступ к набережной, то болельщики «Торпедо» выступили, в частности, за увеличение вместимости арены до 20 тысяч мест; возвращение в название имени «Торпедо»; за то, чтобы после реконструкции стадион стал домашним для клуба на постоянной основе.

Кстати, стенды о реконструкции стадиона устанавливали на территории парка на Восточной летом прошлого года. Вот так это выглядело:  


На стадионе им.Стрельцова народ изучает план реконструкции арены. Правда, когда она начнется, не сообщается

А так выглядел сам стадион «Торпедо» в начале своей истории:

Как удалось выяснить, стадион после реконструкции будет вмещать 15 тысяч зрителей (сейчас – чуть больше 13 тысяч). Вопросы по названию и по тому, чтобы арена стала домашней для «Торпедо» остаются открытыми. Судя по всему, арена на Восточной не будет выглядеть так, как планировалось изначально:


Так мог выглядеть новый стадион на Восточной.

Елена Еленцева, директор стадиона, в брошюре, посвященной проекту планировки территории, отмечает, что «центральная спортивная арена стадиона будет открытой – это большой плюс.

Это было основным требованием болельщиков, так как «без неба нет футбола». Она также сообщила, что «Торпедо» получит приоритетное право проведения игр и тренировок на новом стадионе».

То есть о том, чтобы стадион стал домашним речи не идет. Нужно будет договариваться клубу и владельцам стадиона, как это происходит сейчас (сейчас договориться не удается – то цены высоки, то поле не готово, то стадион не сертифицирован).

Что касается «неба и футбола», болельщики «Торпедо» настаивают на сооружении крыши над трибунами, то есть козырька, защищающего зрителей от осадков. Козырек, говорят, будет.

Активные фанаты «Торпедо» призвали письменно внести замечания в ДК ЗИЛ по стадиону тех, кто проживает в Даниловском районе. Для этого еще остаются суббота и воскресенье (с 10.00 до 15.00).

Пока же представления, как будет выглядеть стадион на Восточной, нет. Есть только информация, что проект реконструкции представят в мае или июне.

Но это произойдет уже после того как завершится прием замечаний от жителей. Среди них ведь тоже есть болельщики «Торпедо». И они, возможно, еще могут повлиять на судьбу реконструкции стадиона.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

- Нас как профессионалов никто к обсуждению не приглашал. Есть владелец стадиона, который строит его непонятно для кого. Насколько понимаю, владельцем является девелоперская группа ОПИН. На мой взгляд, общественные обсуждения – это профанация и введение в заблуждение.

Александр Тукманов, президент «Торпедо»  

- Показалось, что эти обсуждения хотели провести втихую. Люди узнавали о них случайно. А ведь заканчивается уже вторая неделя обсуждений. Непонятно, почему не было широкой огласки.

Не понравилось, как отнеслись к болельщикам, которые хотели оставить замечания. Им говорили, что они надоели.

На стендах нарисовано все красиво, но люди, которые там работают, на многие вопросы не смогли ответить. Теперь мы бы хотели встретиться с кем-то из префектуры Южного округа.

Советский спорт



Просмотров: 2972 | Добавил: stadiums | Теги: фото, москва, Стадион им.Стрельцова, проект, Александр Тукманов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 131 2 3 4 »
+4   Спам
1 grroznyi85   (04.04.2015 15:54) [Материал]
На первом фото отчетливо видны черты чисто футбольного стадиона. smile

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024