Пт, 19.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Квітень » 6 » Сергей Иванов: "Стадион ЦСКА должен называться именем компании, больше остальных спонсирующей строительство"
21:33
Сергей Иванов: "Стадион ЦСКА должен называться именем компании, больше остальных спонсирующей строительство"

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов выразил уверенность, что новый стадион ЦСКА должен называться именем компании, больше остальных вложившейся в строительство.

По словам Иванова, это распространенная практика.

– Новый стадион ЦСКА должен называться именем той компании, которая больше всех проспонсирует строительство, – приводит ТАСС слова Иванова. – Это абсолютно нормально и является мировой практикой.

Напомним, что стоимость строительства арены составит около 400 миллионов долларов.

Спорт-Экспресс
фото: psp-farman.ru



Просмотров: 3119 | Добавил: stadiums | Теги: название стадиона, москва, Сергей Иванов, нейминг, стадион цска | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 71 2 »
+8   Спам
1 Le_Os   (06.04.2015 21:52) [Материал]
Ну так это даже в википедии написано что вероятнее всего будет называться «ВЭБ-Арена» В Москве крупные банки решили увековечить свои названия на стадионах: Открытие, ВТБ, ВЭБ. Эх ждём строительства стадиона где спонсором выступит "Россельхозбанк" wink

+2   Спам
3 Битл   (06.04.2015 23:46) [Материал]
Стадион на ул. Косыгина, как нельзя лучше подойдёт для такого названия. Вместо нынешнего "Воробьёвы горы", назвать его "РСБ-Арена" и нормуль!  biggrin biggrin biggrin

http://alpha-prom.ru/userfiles/gifts/more/dsc01938.jpg
http://mosday.ru/photos/800_9.jpg

5 grroznyi85   (07.04.2015 01:44) [Материал]
"Новикомбанк" который является одним из спонсоров ЦСКА вполне может купить право на название арены

6 Le_Os   (07.04.2015 07:52) [Материал]
<<В апреле 2012 года «Внешэкономбанк» (ВЭБ) согласился принять участие в финансировании строительства стадиона, в размере 14 миллиардов рублей. Данный кредит рассчитан на 10 лет. Также стало известно, что, вероятно, стадион будет называться «ВЭБ-Арена»>>     Думаю когда эти деньги выделялись и было решено с названием - то есть 3 года назад.

+2   Спам
7 derddr   (07.04.2015 10:31) [Материал]
Если решение с название было принято аж 3 года, то почему его до сих пор не озвучили ? smile

А кредит это не инвестирование. ВЭБ свои деньги вернёт, да ещё и проценты сверху... Вот если бы ВЭБ был инвестором, когда он на свой страх и риск вкладывал бы деньги, был бы другой разговор.

Хотя по идее возможны различные варианты smile
Например такой, что ВЭБ спишет какую-то сумму долга получив название на тот период пока клуб будет возвращать кредит. Но клуб не получит денег за название (не сможет ими распоряжаться) - они пойдут в зачёт долга. ВЭБ ведь сам "занимал" у других банков.

А может придти условный будвайзер и предложить сумму вдвое большую. Но будвайзеру будет пофиг куда пойдут его деньги (на погашение кредита, развитие клуба или в карман Гинеру). Почему бы в таком случае не выбрать такой вариант ? 

Ну это всё гадание - оф. решения ещё нет, наверняка обсуждают различные варианты. 

Но то что название будет продано - уверен на 100%

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024