Чт, 25.04.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Квітень » 14 » Представлены эскизы объектов зимней Универсиады-2019 (фото)
16:54
Представлены эскизы объектов зимней Универсиады-2019 (фото)

В Красноярске представили эскизы четырех объектов Универсиады. Презентация прошла сегодня, 14 апреля.

По итогам мероприятия министр строительства и ЖКХ Николай Глушков заявил, что все проекты еще будут дорабатываться и претерпевать изменения.

Кроме того, по его словам, пока неизвестно, на чьем балансе будут находиться здания, так как финансирование на 80 % федеральное, на 20 % — краевое.

Первым представленным объектом стала ледовая арена на ул. Партизана Железняка, предназначенная для проведения женского хоккея. Арена вместит в себя 3 500 зрителей, высотность здания составит 4 этажа, рядом появится несколько стоянок, способных вместить 386 автомобилей. Как пояснил главный инженер управления капитального строительства Денис Синюк, представлявший объекты, существующее здание крайкома партии будет отодвинуто в сторону Партизана Железняка, на его месте предполагается парковка.


Ледовая арена на Партизана Железняка

Было представлено два объекта, которые войдут в спортивно-тренировочный комплекс «Академия зимних видов спорта». Первый — это многофункциональный комплекс «Радуга» со спортивным тренерским блоком «Лыжный» и старт-комплексом с лыжным стадионом. Появится он на месте детского лагеря «Радуга». Здание рассчитано на 3 тыс. зрителей и на 1 тыс. участников, здесь будут проводиться соревнования по лыжным гонкам и спортивному ориентированию. Предусмотрено несколько трасс, в том числе и рассчитанные не на спортсменов, а на обычных красноярцев.

http://stadiums.at.ua/_nw/214/04011027.jpg
«Радуга»

В академию войдет также кластер «Сопка» с 8 трассами для слоупстайла, фристайла, могула, параллельного слалома, скикросса и хафпайпа. Появится два основных объекта — спортивно-тренерский блок «Снежный» и административно-тренерский блок «Фристайл» (с административными помещениями, раздевалками, туалетами), а также два подъемника — бугельный и канатно-кресельный. Вместит кластер в себя 3 600 человек, вдоль трасс будут оборудованы временные сооружения для зрителей.

http://stadiums.at.ua/_nw/214/81259139.jpg
«Сопка»

Появится спортивно-тренерский блок этажностью в 5 этажей в горнолыжном комплексе «Бобровый лог», при этом вся существующая там инфраструктура останется. На объекте будут проводиться соревнования по горнолыжным видам спорта, рассчитан комплекс на 2,5 тыс. зрителей. Около трасс также появятся временные трибуны.

http://stadiums.at.ua/_nw/214/61949357.jpg
Спортивно-тренерский блок в «Бобровом логе»

НГС.НОВОСТИ



Просмотров: 2853 | Добавил: stadiums | Теги: Красноярск, фото, проект, зимняя универсиада-2019, Николай Глушков | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 51 2 3 »
-1   Спам
1 PiterRus   (14.04.2015 18:32) [Материал]
разный цвет окон-это реально кул.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024