Чт, 25.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Квітень » 15 » РФПЛ 2014/15. 23-й тур. Посещаемость
14:28
РФПЛ 2014/15. 23-й тур. Посещаемость

Обзор посещаемости 23-го тура РФПЛ 2014/2015.

Вот оно че. Домашний матч "Торпедо" без зрителей позволил 23 туру стать вторым по посещаемости этой весной (мы ж не считаем такие матчи как проведенные). Так что какой-то прок от раменского клуба есть - они теперь не портят статистику. Вот еще бы саранская "Уфа" так же порадовала...

Шутки шутками, а доля правды есть. Два хедлайнера из ФНЛ своей посещаемостью загнали РФПЛ на дно. Торпедовцы, слава лысине Прядкина, сыграют дома при зрителях только в последнем своем матче, а вот "Уфа" 4 тура будет продолжать "радовать" нас своим турне по городам России.


Это уж точно

Плюс

  1. Краснодарское дерби - событие знаковое. В то время как одни бороздят лигочемпионовские просторы, другие падают в низ турнирной таблицы. В этом плане было любопытно посмотреть контингент на стадионе, кого же все-таки больше - болельщиков "Краснодара" или "Кубани". Чисто визуально - больше было кубанцев. Что неудивительно, команда ж с историей. Все равно что в Питере вдруг поднимутся "Динамо", ну или Тосно. За быков, к чему уже все привыкли - молодежь да солдатики. Впрочем, кого это волнует? Главное - переполненные трибуны и отличный футбол! Все это было в дерби двух краснодарских команд.
  2. В самом же Питере непонятная ситуация: то ли часть болельщиков перестала ходить, то ли вместимость "Петровского" в этом году уменьшили. Что-то из этих двух вариантов является правдой. Ведь неспроста посещаемость "Зенита" в этом сезоне такая низкая (не учитывая матчи без зрителей). 
  3. "Ростов" поднимается не только по турнирной таблице, но и по посещаемости весной показывает неплохие результаты. Конечно, сказался приезд самой народной команды страны. Еще и поставленной Курбаном Бердыевым игрой ростовчан. В общем, куча факторов. При этом стадион "Олимп-2" уютный, трибуны расположены вполне близко к полю и дыхание переполненных трибун чувствуется особенно горячо. Играть на забитом "Олимпе" гостям очень тяжело. 

И ни плюс, и ни минус

  1. "Амкар" верен себе. Мистер Стабильность-2015. Даже в матче с ЦСКА не собралось больше 10 тысяч зрителей. И что, что понедельник? В это же время в Ростове был биток. А тут... Думаю, еще нужно учитывать безбилетников, смотрящих с соседних домов и холмов, а также сидящих на деревьях. 
  2. Радость-то какая, "Урал" не играет в манеже! Но все равно продолжает играть на искусственном поле, что не очень нравится его соперникам. Только кто вот догадался в первый рабочий день недели поставить матч на 17 часов вечера? Гребаные гении! Если бы матч проводился в Екатеринбурге, то, бьюсь об заклад, он бы не собрал 6 тысяч зрителей, как в Тюмени. А тут - зрительский интерес к клубу премьер-лиги. В общем, тюменцам почет. И стадиончик симпотный.

Минус

  1. Есть смысл что-то писать про "Динамо"? Вот и я так же думаю.
  2. То же самое и про "Уфу". Хватит и вступления с них.
  3. И про "Торпедо".  

Блог Посещаемость матчей РФПЛ
фото:
championat.com



Просмотров: 2442 | Добавил: [io] | Теги: посещаемость, рфпл | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 291 2 3 ... 7 8 »
+1   Спам
1 NORD   (15.04.2015 17:22) [Материал]
Не удивлен.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024