Сб, 27.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Квітень » 23 » ФИФА и УЕФА пригрозили Греции исключением команд из международных турниров
08:08
ФИФА и УЕФА пригрозили Греции исключением команд из международных турниров

ФИФА и УЕФА направили правительству Греции последнее предупреждение о возможном исключении национальной сборной и клубов этой страны из международных турниров в связи с вмешательством властей в урегулирование конфликтов на стадионах.

Об этом генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино сообщил агентству Associated Press.

Правила УЕФА и ФИФА запрещают третьим лицам вмешиваться в дела национальных федераций.

Ранее правительство страны заявило, что греческим клубам в борьбе с беспорядками на стадионах придется платить штрафы от 10 тысяч до 25 миллионов евро.

Министр спорта Греции Ставрос Контонис проинформировал о законопроектах ФИФА и УЕФА, однако те не поддержали инициативу греческого правительства.

Инфантино надеется, что угроза дисквалификации команд повлияет на решение греческих властей. "Мы можем совместными усилиями решить этот вопрос", - отметил генсек УЕФА.

В нынешнем сезоне чемпионат Греции приостанавливался из-за поведения болельщиков уже трижды. В сентябре были отменены игры в течение одной недели - это произошло из-за смерти болельщика, погибшего в результате ожесточенного столкновения фанатов после матча третьего дивизиона.

Еще раз первенство было приостановлено в ноябре, после того как заместитель директора судейского комитета Кристофорос Зографос был доставлен в больницу в результате жестокого нападения.

В марте греческий чемпионат был прерван после массовых беспорядков во время двух матчей: "Панатинаикос" - "Олимпиакос" и "Ларисса" - "Волос", а также после того, как на заседании совета греческой суперлиги вспыхнула драка между президентами клубов "Олимпиакос" и "Панатинаикос".

ТАСС
фото: inpaok.com



Просмотров: 1469 | Добавил: stadiums | Теги: безопасность, греческая суперлига | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 rkv_kirill   (23.04.2015 16:02) [Материал]
Мда,.. такой футбол нам не нужен.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024