Ср, 24.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Травень » 13 » Территорию под застройку стадиона в Калининграде сократят ради экономии
09:35
Территорию под застройку стадиона в Калининграде сократят ради экономии

Региональные власти приняли решение сократить площадь участка земли, который будет готовиться под застройку на Октябрьском острове в Калининграде к ЧМ-2018.

Об этом сообщил журналистам Николай Цуканов во время выездного совещания.

По словам губернатора, изначально проектом предусматривалось охватить (построить инженерные сети и консолидировать грунты) территорию в 200 гектаров, но позже, чтобы оптимизировать бюджет, остановились на площади в 140 гектаров.

Цуканов пояснил, что часть сэкономленных денег пустят на строительство инфраструктурных объектов, необходимых к чемпионату (прежде всего это дороги и мосты).
 
"Посмотрим, если будет получаться по деньгам (может быть, курс поменяется или финансовые средства дополнительные появятся), то тогда мы вернемся к первоначальной задаче. Но это никак не повлияет на развитие этой территории и подготовки к ЧМ по футболу", - пообещал глава региона.

По словам представителей подрядчика, занимающегося консолидацией грунтов на Октябрьском острове, для того, чтобы превратить этот болотистый участок земли в пригодную для строительства территорию, потребуется не меньше 10,5 миллионов тонн песка, половину из которых уже доставили к месту стройки.
 
Напомним, за уплотнение грунта на Октябрьском острове в рамках подготовки к ЧМ-2018, региональные власти заплатят "Балтийской строительной компании" 1,4  миллиарда рублей.

Остальные работы по подготовке данной территории к строительству стадиона и других объектов планируют завершить уже в следующем году.

Клопс.Ru
фото: Сергей Доля



Просмотров: 1518 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Николай Цуканов, калининград, арена балтика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 71 2 3 4 5 6 »
+13   Спам
1 DiM   (13.05.2015 10:55) [Материал]
ДА ВООБЩЕ ЛУЧШЕ НЕ СТРОЙТЕ СТАДИОН РАДИ ЭКОНОМИИ... ПОЛЕ ПРОСТО ПОСТЕЛИТЕ - И ТАК СЫГРАЮТ...

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024