Чт, 28.03.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Травень » 15 » РФПЛ 2014/15. 27-й тур. Посещаемость
19:25
РФПЛ 2014/15. 27-й тур. Посещаемость

Обзор посещаемости 27-го тура РФПЛ 2014/2015.

Если бы на матчи 27 тура сходили максимальные 165 861 зритель, то, благодаря сложным формулам и применению интегралов, в среднем его посетило бы 20 733 зрителя. По меркам РФПЛ - цифра огромная. Учитывая, что больше 13 тысяч посещаемость не переваливала. 

Вообще, так можно рассуждать каждый божий тур. Сколько пришло бы в 26, в 25, в 24...

  • Например, вот что мешало в Грозном собрать ну, как минимум, тысяч 25? Цены - дармовые; стадион - новый, современный; гадить - в туалетах, а не на улице. Приехал к тому же не "Амкар", а "Спартак". Ну и погодка не подкачала. Но - нет же. 
  • Что мешало собрать полный стадион на "Локомотиве"? Точно, отвратительная игра одних, и жадность других. Фанатам ЦСКА (я сильно не вдавался в подробности), похоже, выделили строго 10% от вместимости стадиона. Ибо, как я помню, в предыдущие годы северная трибуна всегда была забита. В этот же раз - нет. Окей, ладно фанаты. Где обычный зритель? Игра не в Химках, а вполне даже в пределах Москвабада. Тратить драгоценные часы на путь до стадиона не нужно. Езжай, смотри. Но - нет же.
  • В Краснодаре народ находится на распутье - а за кого болеть? Ведь совсем недавно мы радовались успехам "Кубани", а тут уже ФК "Краснодар" давит на святое - Лига чемпионов. Да, никто не отрицает, что в свое время стадион "Кубань" ломился от болельщиков и яблоку негде было упасть. Сейчас все совсем не так и огромная чаша чаще пустует в этом сезоне, изредка заполняясь наполовину. Виной появление второго клуба в городе? Общее, наряду со всем чемпионатом, падение интереса к футболу? Кризис? 10 тысяч для клуба Галицкого в матче с аутсайдером - это победа. Персонально для клуба, с чем их и поздравляю, быки молодцы. Но в рамках чемпионата, где такой огромный стадион влияет на потенциальное среднее значение - увы, нет.
  • Понятное дело, что в "Динамо" давно и глубоко наплевали на посещаемость. Деньги есть? Есть. Бюджет освоили? Освоили. Кокорину дали на мороженое? Дали. И никакие приезды вальбуэн, жиньяков или роналд не исправят ситуацию. "Динамо" никому не интересен в Химках. Как и ЦСКА. Закрадывается чувство, что новые стадионы лишь временно поднимут зрительский интерес.
  • Про "Мордовию" писать бесполезно - я не верю, что после чемпионата мира, который пройдет в Саранске, им будет нужен такой стадион. Да и сыграют они на нем лишь в году так 2019, а то и 2020 (!!!), когда пройдет реконструкция по разбору временных трибун. Так что, смотреть нам на "Старт" и саранского свистуна еще лет 5. C'est la vie monsieur Gerard Depardieu.
  • Почему проводятся матчи таких команд как "Рубин" и "Урал" в будний день? Ладно, 9 мая не сыграли ни одного матча, ибо 70 лет, празднование, все дела. Но что мешало назначить матчи на праздничные дни? Прихоть телевизионщиков? Колхоз? А то. И ведь "Урал" еще и играл в чужом для себя городе (хотя я надеялся, что в Тюмени пробудятся чувства к премьер-лиге). А попробуйте-ка заставить "Зенит" или ЦСКА сыграть в пятницу или понедельник - именно ЗАСТАВИТЬ, а не пойти на встречу. Ха-ха.

Блог Посещаемость матчей РФПЛ
фото: championat.com



Просмотров: 2224 | Добавил: [io] | Теги: рфпл, посещаемость | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 301 2 3 ... 8 9 »
+1   Спам
1 rostovskii   (15.05.2015 21:29) [Материал]
почему так мало на терек-спартак и цска-локо? Да потому что тереку уже ниче не надо в чемпе, так же как и локо. На половину товарещиские матчи

16 dimsssss   (15.05.2015 22:43) [Материал]
Чтобы там не заявляли официальные лица, но цифры каждый год показывают, что в Грозном на Спартак ходят меньше, чем на цска или Зенит, да и даже на Анжи со звёздами. От результатов там тоже мало что зависит. Стандартно в среднем на каждый матч приходит в районе 15000 зрителей и всё.

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024