Сб, 27.04.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Травень » 16 » Соглашение о строительстве моста до "Зенит-Арены" Смольный подпишет на ПМЭФ
10:02
Соглашение о строительстве моста до "Зенит-Арены" Смольный подпишет на ПМЭФ

Соглашение с инвестором о строительстве пешеходного моста от южной части Приморского района до "Зенит-Арены" Смольный подпишет в июне в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщил 15 июня глава комитета финансов Алексей Корабельников.

Как ранее заявлял КРТИ, пешеходный мост, ведущий к стадиону "Зенит-Арена", должен быть построен к началу Кубка конфедераций 2017 года. Примерная стоимость проекта оценивается в 1,8 млрд рублей.

В июле прошлого года сообщалось, что строительством пешеходного моста до "Зенит-Арены" готова заняться компания Scp Basillique из Монако, которая зарегистрирована на лондонскую консалтинговую фирму Spicer Oppenheim.

Предпроектные работы ранее по заказу КРТИ вел институт "Стройпроект" (согласно наработкам, стоимость моста оценивалась в 2,1 млрд рублей), однако весной 2013 года чиновники пришли к выводу, что денег на мост нет, и решили попробовать построить его на частные деньги.

В конце 2014 года стало известно, что проект пешеходного моста, который соединит западную часть Крестовского острова у стадиона "Зенит-Арена" с Приморским районом в зоне Парка 300-летия Петербурга, разработает за 90 млн рублей институт ГУП "Ленгипроинжпроект".

Деловой Петербург



Просмотров: 1884 | Добавил: stadiums | Теги: евро-2020, Питер, ЧМ-2018, зенит-арена, Алексей Корабельников | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 majorda   (16.05.2015 12:52) [Материал]
футуристично смотрится

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024