Сб, 20.04.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Травень » 21 » К 2020 году Владивосток увидит обновленный стадион «Динамо» (ФОТО)
19:56
К 2020 году Владивосток увидит обновленный стадион «Динамо» (ФОТО)

В ближайшие дни во Владивостоке должно состояться подписание договора аренды стадиона «Динамо» с администрацией Приморского края.

Правда, контракт будет подписан только на 11 месяцев, а не на 20 лет, о чем говорилось ранее.

О сокращении сроков контракта корреспонденту VL.ru сообщил заместитель председателя приморской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» Александр Заика.

Тем не менее, договор о долгосрочной аренде планируется заключить, но для этого в бюджете Приморья должна появиться строка на строительство нового стадиона. Возведение нового спортивного объекта — главное условие аренды, которое выдвигает центральный совет «Динамо» — собственник стадиона.

«По долгосрочной аренде главное условие центрального совета "Динамо" — наличие статьи в бюджете Приморского края на реконструкцию стадиона. Пока этих расходов не будет запланировано — договор заключен не будет, — констатирует Александр Заика.

— Поэтому мы пока решили заключить краткосрочный договор на 11 месяцев между краевой организацией "Динамо" и администрацией Приморья в лице департамента физической культуры и спорта. Хотим все документы оформить на этой неделе. Пока есть небольшие разногласия. Для краевого совета "Динамо" необходимо, чтобы несколько помещений осталось за нами, так как организация работает, проводит соревнования, необходимо где-то базироваться. 21 мая состоится совещание в администрации края и, думаю, этот вопрос будет урегулирован».

Также чиновник сообщил, что сейчас департамент физической культуры и спорта готовит проект нового стадиона. Его рассмотрит вице-губернатор Приморья Павел Серебряков, курирующий спорт в крае. Затем этот план будет продемонстрирован губернатору, а после — руководству центрального совета «Динамо». Если грядущие перестановки всех устроят, проект будет приведен в действие.

«Стадион "Динамо" должен стать досугово-развлекательным центром во Владивостоке, — говорит Александр Заика. — Предположительно, это не только футбольный стадион, но и место для отдыха всей семьи. У спортивного объекта появится еще одна трибуна со стороны моря, чтобы оградить его от ветра. Должна увеличиться и вместимость с 10 до 15 тысяч человек».

Разговоры о глобальной реконструкции стадиона «Динамо» идут уже давно. Еще бывший губернатор Приморья Сергей Дарькин хотел дать этому спортивному объекту новую жизнь. Но тогда договориться с руководством центрального совета «Динамо» не вышло. Сейчас стадион еще больше «состарился», трибуны обветшали, помещения легкоатлетического манежа не видели строителей уже несколько десятков лет.

Будет ли проведена реконструкция, оказывается, волнует не только руководство «Динамо», приморские власти и жителей Владивостока, но и Олимпийский комитет. Накануне Игр в Токио в 2020 году на стадионе должен проходить акклиматизационный сбор российской сборной по легкой атлетике. Делать это на полуразрушенном стадионе, который ветшает с каждым годом, не представляется возможным. Всем сторонам придется договориться и модернизировать спортивный объект.

СПРАВКА

Стадион «Динамо» был создан в 50-х годах прошлого века. В 1957 году на нем свой первый и единственный сезон среди профессионалов провела команда «Динамо», которую затем сменил «Луч». Из-за малой вместимости стадиона была проведена реконструкция. Правда, прошла она достаточно быстро, и уже в 1960 году «Динамо» вновь принимал команды и болельщиков. После этой перестройки стадион вмещал около 20 000 болельщиков.

Перед Сеульской Олимпиадой в 1986 году «Динамо» вновь был закрыт на реконструкцию, которая завершилась в 1988 году. Были снесены большая Восточная трибуна и миниатюрная Западная. В помещениях под Северной трибуной был построен легкоатлетический манеж, а вокруг футбольного поля появились беговые дорожки с современным на тот момент покрытием.

Не подвергся реконструкции лишь центральный вход. В связи с требованиями футбольных ведомств в 2003 году на трибунах «Динамо» установили пластиковые кресла, а в 2006 году появилось освещение.


Запасное поле "Динамо" - так называемая "резинка"

Запасное поле "Динамо" - так называемая "резинка"

Центральный для болельшиков вход

Газон и беговые дорожки

Северная трибуна

В ближайшие дни должно состояться подписание договора аренды стадиона "Динамо" с администрацией Приморского края

Департамент физической культуры и спорта готовит проект нового стадиона

Южная трибуна

Электронное табло стадиона

Фанатский сектор

Во время матча "Луча"

Стадион "Динамо" был создан в 50-х годах прошлого века

На стадионе бывало очень людно

VL.ru
заглавное фото: Александр Хитров



Просмотров: 4249 | Добавил: leonid | Теги: Александр Заика, фото, Стадион Динамо, владивосток | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 91 2 3 ... 7 8 »
+10   Спам
1 damir_oren   (22.05.2015 20:34) [Материал]
Господи, да постройте уже новый стад на 10 000 зрителей, хватит уже старый обновлять.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024