Чт, 28.03.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Травень » 25 » Строительство стадиона "Зенит" отстает от графика примерно на месяц
20:22
Строительство стадиона "Зенит" отстает от графика примерно на месяц

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин назвал незначительным отставание от плана возведения стадиона на Крестовском острове.

"Некритичное, небольшое, порядка 35 дней (отставание - ИФ)", - сказал Албин на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс" в понедельник.

При этом в части работ по обеспечению "Зенит-Арены" электроэнергией городским комитетом по энергетике поставлена задача войти в график еще в этом году, отметил вице-губернатор.

"Все работы, включая благоустройство, по прокладке коммуникаций, должны быть завершены в текущем производственном сезоне",- добавил он.

В свою очередь, глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук отметил, что к настоящему моменту решен вопрос соответствия электросетевой инфраструктуры стадиона требованиям FIFA.

"Был вопрос с категорийностью электроснабжения стадиона. Мы ориентируемся на требования FIFA, четко описывающие схему подключения. Мы выполняем эту схему",- сказал Бондарчук.

Как сообщалось, новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям FIFA по вместимости и безопасности.

После последнего утверждения сметы в Главгосэкспертизе весной 2013 года стоимость стадиона составляла 34,9 млрд рублей. Новый стадион рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта составит около 280 тысяч кв. м. Ввод в эксплуатацию намечен на 2016 год.

фото: vk.com/stadium_zenit, satarof (fotki.yandex.ru), karhu.spb (skyscrapercity.com)

Интерфакс



Просмотров: 3062 | Добавил: leonid | Теги: ЧМ-2018, Игорь Албин, фото, Питер, Андрей Бондарчук, евро-2020, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 101 2 3 4 5 »
+2   Спам
1 vitaliyVor26   (25.05.2015 21:04) [Материал]
Интересно, сколько будет обходится эксплуатация этого стадиона? Наверное больше чем в Пекине олимпийского стадиона.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024