Сб, 27.04.2024, 05:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 7 » Фоторасследование. Сколько людей реально ходит на белфутбол?
16:55
Фоторасследование. Сколько людей реально ходит на белфутбол?

Приписки — давняя проблема белорусского футбола.

Offside.by разбирался, какова настоящая посещаемость матчей Высшей лиги Беларуси.

Сразу сделаем несколько оговорок. Все фото делались в районе 25-й минуты игр. По нашему мнению, это самое объективное время для подсчета зрителей: с одной стороны, припозднившиеся уже должны дойти, с другой — люди еще не успели отправиться на перерыв за хот-догами.

На прошлой неделе в выходные в Высшей лиге Беларуси было сыграно 7 матчей. В материале нету фото из Борисова — там количество зрителей считают по числу отмеченных в электронной системе билетов. В протоколе матча БАТЭ — «Минск» указана красивая цифра 4848 — не видим смысла не доверять. К большому сожалению, не удалось сделать фото на игре «Динамо-Минск» — «Нафтан». Говорят, в плане приписок «Трактор» — самое «рыбное» место. Тем не менее, материал и без этого получился очень и очень занимательным. Итак...

Солигорк, матч «Шахтер» — «Торпедо-БелАЗ»

(увеличение по клику)

После поражения в финале Кубка требовательная солигорская публика, известная своей любовью к дачам, совсем слабо заполнила трибуны «Строителя». Мы насчитали 539 душ (здесь и далее милиционеры, випы и журналисты — не в счет). Как думаете, сколько дал протокол? Почти двукратное увеличение — 1050 зрителей. 

Гомель, матч «Гомель» — «Витебск»

По Гомелю было чуть сложнее. Трибуны «Центрального» окружают поле со всех сторон. Однако наш фотограф Владислав не поленился и заснял буквально каждого зрителя. 

Не забыв про милую парочку на пятой с конца фотографии, насчитали 783 человека. Для традиционно футбольного Гомеля (справедливости ради отметим, что в городе весь день шел дождь) — невероятно мало. Впрочем, в протоколе все грустно, но не настолько. Официальная цифра — 1150. 

Бобруйск, матч «Белшина» — «Слуцк»

В Бобруйске посещаемость традиционно падает с каждым годом. Хотя в 2010-м, первом сезоне после возвращения «Белшины» в Высшую лигу, «Спартак» стабильно собирал 2000 и больше. Как сейчас?

667 зрителей. Стоит отметить, что в Бобруйске были ближе всего к истине — в протоколе стоит цифра 750. Здесь до психологической отметки в 1000 человек не дотянули. 

Гродно, матч «Неман» — «Гранит»

Передвигаемся в Гродно, где, можно сказать, грянула сенсация — предпоследняя команда чемпионата обыграла вторую. Сколько гродненцев на местном ЦСК стали свидетелями события? Внимание, снова много фото.

Фанатов мы не забываем. 889 любителей футбола — здесь тоже не набралось даже жалкой тысчонки. Протокол считает иначе — 1300 ровно.

Мозырь, матч «Славия» — «Динамо-Брест»

Наконец, один из самых посещаемых матчей тура. Команда Юрия Пунтуса показывает хорошие результаты, мозырская публика отвечает взаимной любовью. Отметим, что на один из секторов «Юности», ввиду его аварийного состояния, зрителей не пускают. 

(увеличение по клику)

1683 человека. В протоколе — 2250. 

Таким образом, подсчитанная нами средняя посещаемость в этих пяти играх — 912 зрителей (в среднем по протоколам — 1300). То есть приписано ни много ни мало 42 процента. 

В среднем по туру (берем борисовские 4848 и минские 1750) официальная средняя посещаемость составляет 1871 зритель. По нашим подсчетам (что уж поделать, оставим «Трактору» 1750) — 1594. С одной стороны может показаться, что разница не столь существенна, но здесь цифры не должны вводить в заблуждение — общую посещаемость сильно тянет вверх Борисов.

Offside.by



Просмотров: 2198 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Вища ліга Білорусі, відвідуваність | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 6 »
+4   Спам
1 zlodei116   (07.06.2015 18:48) [Материал]
ужас..

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024