Пт, 26.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 18 » Анатолий Колоша: «На новом газоне стадиона «Динамо» пройдут матчи Юношеской ЛЧ»
20:04
Анатолий Колоша: «На новом газоне стадиона «Динамо» пройдут матчи Юношеской ЛЧ»

В паузе между окончанием старого и началом нового сезонов на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского проводится замена травяного покрытия.

Начиная с понедельника рабочие приступили к снятию старого газона и вывозу его за пределы арены.

Эти работы займут около недели. После этого будут проведены подготовительные работы и укладка нового травяного покрова.

http://stadiums.at.ua/_nw/224/70424550.jpg

Более подробно о причине замены газона и специфике этой работы рассказал главный агроном ФК «Динамо» (Киев) Анатолий Колоша:

- По окончанию сезона руководство «Динамо» приняло решение заменить газон. Новое поле должно быть самого высокого качества, ведь в новом сезоне на нем «Динамо» будет проводить матчи в юношеской Лиге чемпионов. Начиная с нынешнего понедельника началось снятие дерна старого газона.

Оно сразу же перевозится на базу в Конча-Заспу, где будет использовано для укладки поля №8, предназначенного для учащихся детской школы, и для замены отдельных участков остальных полей. Часть дерна используется для нужд ДЮФШ «Динамо» на УТБ «Нивки».

http://stadiums.at.ua/_nw/224/83433223.jpg

После демонтажа травяного покрытия будет снят верхний слой грунта, это около 5-6 сантиметров. Затем выровняем покрытие песком и приступим к укладке нового дерна. Отмечу, что он выращен в Украине, в Киевской области в селе Борщев и соответствует самым высоким критериям качества.

Если не подведет погода, укладку нового дерна закончим до середины июля, после чего проведем необходимые агротехнические работы.

Нужно время, чтобы новый газон прижился и был готов для проведения футбольных матчей. А в сентябре на стадион «Динамо» вновь вернется футбол, в том числе и поединки «Динамо» в юношеской Лиге чемпионов.

ФК Динамо Киев



Просмотров: 1130 | Добавил: stadiums | Теги: анатолий колоша, Стадион Динамо им. Лобановского, Видео, фото, газон, киев | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 s18   (27.06.2015 17:07) [Материал]
если газон выращен в Киевской области, почему бы не попробовать его продавать другим странам...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024