Чт, 25.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 22 » Прокуратура взялась за «врагов Казанки»: «Казань Арену» и «Татнефть Арену»
20:01
Прокуратура взялась за «врагов Казанки»: «Казань Арену» и «Татнефть Арену»

Соревнования в Казанке не грозят бедой спортсменам, убеждены в пресс-службе дирекции спортивных программ.

Вода в реке вполне соответствует требованиям безопасности при проведении чемпионата мира по водным видам спорта.

У природоохранной прокуратуры есть вопросы к сооружениям Универсиады.

К примеру, после очистки сбросов с территории Дворца водных видов спорта выяснилось, что в них в 3 раза больше аммония, в 18 раз больше марганца, в 1,6 раза больше хлора.

Совершенно непонятно, как обстоят дела с очистными «Казань Арены», которые фильтруют сток с парковки: выпускная труба находится под водой.

Напрямую в городской коллектор сбрасывает стоки «Олимп» — и вода эта без очистки уходит в Казанку, хотя превышение ПДК по фенолу здесь выявлено рекордное — в 36 раз.

«Татнефть Арена» сбрасывает воды и вовсе без очистки, в результате превышение ПДК по нефтепродуктам — в 11,6 раза, по фенолу — в 12 раз. В «Арене» ситуацию комментировать не стали.

Очистных сооружений у них, по данным прокуратуры, нет. Но, по данным источников «БИЗНЕС Online», есть договор с МУП «Городское благоустройство»: поверхностные воды уходят в ливневку, а вот где находится второй конец этой трубы, источник сказать затрудняется.

Так или иначе, прокуратура по итогам проверок выпишет штрафы. Они варьируются от 10 тыс. рублей для должностных лиц до 100 тыс. рублей — для юридических.

Плюс есть возможность потребовать приостановки деятельности предприятий.

Прокуратура, разумеется, будет выносить представления, обязывать предприятия доводить качество сбрасываемых сточных вод до требуемых нормативов. Но понятно, что штраф заплатить гораздо дешевле.

Соревнования в Казанке не грозят бедой спортсменам, убеждены в пресс-службе дирекции спортивных программ. Вода в реке вполне соответствует требованиям безопасности при проведении чемпионата мира по водным видам спорта.

При этом в дирекции сослались на министерство экологии: в конце концов, если экологи не падают в обморок при виде результатов замеров, то все находится в рамках допустимого.

«Насколько я знаю, буквально послезавтра у них будет выездное мероприятие — замер проб воды в Казанке. По информации от министерства экологии, которой мы владеем, вода в Казанке соответствует техническим нормам и нормам безопасности для проведения соревнований», — сказала Диляра Хасанова.

БИЗНЕС Online
заглавное фото: gelio.livejournal.com



Просмотров: 1464 | Добавил: stadiums | Теги: Татнефть Арена, дворец водных видов спорта, фото, казань, казань арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 41 2 3 »
+1   Спам
1 JVolv   (23.06.2015 05:01) [Материал]
Бред какой-то, желтухой попахивает, особенно про Казань-арену

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024