Пт, 26.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 27 » В Киеве на месте стадиона хотят возвести новостройку
14:18
В Киеве на месте стадиона хотят возвести новостройку

На месте киевского стадиона Национального авиационного университета хотят построить новый жилой комплекс, в связи с чем жители Соломенного района намерены обратиться в мэрию с требованием сохранить спортивную площадку.

Строительная компания, в свою очередь, гарантирует, что рядом с новостройкой будет размещаться новый стадион.

Кто землей владеет, тот ею и распоряжается

Застройщик в лице КП «Житлоинвестбуд-УКБ» утверждает, что жилой комплекс будет возводиться только после постройки и запуска в эксплуатацию нового стадиона.

А городские власти сообщают, что поскольку земля под будущей многоэтажкой принадлежит университету, то ему и принадлежит последнее слово, ведь часть жилья в будущем здании будет передана учебному заведению.

Новый стадион, построенный по современным стандартам

Предполагается, что новая спортплощадка будет отвечать всем существующим европейским стандартам.

В процессе строительства будут использоваться материалы, которые будут способствовать долговечности построенного объекта.

Например, чтобы сформировать качественное покрытие и поставить хорошую ограду территории, застройщиками будет привезена лучшая сетка кладочная в Киев наряду с другими стройизделиями, изготавливаемыми в различных регионах страны.

Сегодняшняя ситуация относительно постройки нового стадиона

Как сообщила строительная компания, на сегодняшний день выполняются геолого-инженерные работы с целью подготовки предложения по оптимальной реконструкции спортплощадки.

В случае утверждения проекта жители района получат новый стадион, а на месте существующего сегодня вырастет жилой комплекс.

Защита старого стадиона местными жителями

В то же время жители Соломенского района Киева, возмущенные перспективой будущего строительства, обращались в местную прокуратуру и даже в Министерство образования, но безрезультатно.

Несмотря на молчание чиновников, активисты настроены решительно. По словам местных жителей, они не хотят соседствовать с новостройкой и намерены защитить старый стадион, даже несмотря на то, что он нуждается в ремонте и полноценно заниматься спортом на нем проблематично.

ualife.net
фото: wikimapia.org



Просмотров: 1153 | Добавил: stadiums | Теги: стадион НАУ, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 SanSiro   (27.06.2015 18:46) [Материал]
намечается очередной махач в Киеве. wow

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024