Пт, 26.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Липень » 10 » В Луцке продолжается реконструкция стадиона «Авангард»
15:27
В Луцке продолжается реконструкция стадиона «Авангард»

На этой неделе на луцком стадионе «Авангард» на всю мощность закипела работа по реконструкции легкоатлетических секторов.

Сейчас уже закончилась подготовка технического задания по проекту, завершены все геодезические измерения и рабочие приступили к обустройству самых секторов.

Напомним, что три недели назад был подписан Меморандум по развитию всеукраинского спорта, направленный на объединение усилий по развитию легкой атлетики в Украине.

Благодаря реализации проекта, описанного в меморандуме, Луцк станет одним из важнейших центров легкой атлетике и спорта в Украине. За средства Игоря Палицы и его семьи стадион «Авангард» превратят в стадион международного класса.

Журналисты засняли, как ведутся работы по реконструкции крупнейшей спортивной арены области.

Владимир Рудюк подробно рассказал о том, что именно обустроят в легкоатлетическом секторе, и какие возможности откроются перед спортсменами.

«Сейчас сметная стоимость непосредственно этого объекта составляет 6,5 миллиона гривен. Сюда входят и реконструкция легкоатлетических секторов и самого стадиона, подготовительные работы и оборудование», - рассказал Владимир Рудюк.

Уже закуплено покрытие швейцарской фирмы «Коника», и в Луцк прибыли иностранные специалисты, которые специализируются на его укладке.

«Мы выбрали эту фирму, поскольку она является мировым брендом покрытий для стадионов, такое покрытие, в частности, имеет НСК «Олимпийский».

Непосредственное укладку этого покрытия будет осуществ фирма «Теллен-групп», которая имеет в своем опыте около 100 стадионов различных категорий. Буквально в понедельник-вторник эти материалы будут завезены на стадион», - отметил главный легкоатлет области.

По словам Владимира Рудюка, подготовительные работы завершатся за 7-10 дней, после чего специалисты начнут непосредственно покрывать беговые дорожки.

В рамках всего проекта реконструкции стадиона «Авангард» серьезное внимание уделили не только легкоатлетическим секторам, которые будут отвечать всем международным требованиям, но и коммуникации, озвучиванию, освещению, электрификации, подведению телевизионных сетей. Это все будет способствовать улучшению и футбольной инфраструктуры на стадионе.

Вместе с тем, президент Федерации легкой атлетики Волыни сообщил, что вчера уже поступил проект календаря, и основной чемпионат Украины 2016 года, где будет проводиться отбор на Олимпийские игры, запланирован именно на этом стадионе.

Волынские Новости

=
См. также:
Стадион «Авангард» реконструируют: Луцк станет центром легкой атлетики в Украине



Просмотров: 2138 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Видео, легкая атлетика, Луцк, Владимир Рудюк, стадион авангард | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024