Чт, 18.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Липень » 18 » Болельщики иерусалимского "Бейтара" чуть не сожгли стадион в Бельгии
09:39
Болельщики иерусалимского "Бейтара" чуть не сожгли стадион в Бельгии

Матч второго предварительного круга Лиги Европы между командами "Шарлеруа" (Бельгия) и иерусалимским "Бейтаром" завершился вчера со счетом 5:1 в пользу бельгийцев. Такой счет делает ничтожными шанс бейтаровцев выйти в третий этап отборочного тура Лиги.

Однако в историю европейского и израильского футбола этот матч войдет, прежде всего, хулиганским поведением болельщиков обеих команд, что станет предметом рассмотрения на дисциплинарной комиссии Европейской федерации футбола (УЕФА).

Сразу после начала игры с израильских трибун полетели петарды и дымовые гранаты. Израильские СМИ сообщают, что таким образом израильтяне ответили на антисемитские выкрики, доносившиеся с бельгийских трибун.

Для того, чтобы навести порядок на поле, судье матча пришлось приостановить игру на несколько минут, однако это не охладило пыл израильских фанатов.

В конце первого тайма, когда при счете 1:1 судья удалил с поля израильского защитника Эли Даса, на израильских трибунах началось то, что в полицейских сводках обычно именуют "массовыми беспорядками".

А в конце матча один из предметов, брошенных на поле с израильской трибуны, попал в голову бельгийскому вратарю. К счастью ранение оказалось не опасным.

Спортивные эксперты утверждают, что поведение израильтян было предсказуемо. Они якобы были заряжены на столкновение после драки, произошедшей накануне между израильскими и бельгийскими футбольными фанатами в кафе, в центре Шарлеруа. В результате драки один израильтянин получил легкие травмы.

Поведение фанатов "Бейтара" в Шарлеруа вызвала резко негативную реакцию в спортивных кругах Израиля.

Так, по сообщению радиостанции "Решет бет", владелец "Бейтара" (Иерусалим), Эли Табиб заявил о нежелании более спонсировать эту команду.

Министр культуры и спорта Мири Регев сказала, что поведение фанатов "Бейтара" опозорило не только их клуб, но и весь израильский футбол.

Заявление, осуждающее неспортивное поведение части болельщиков иерусалимской команды, обнародовала и израильская Федерация футбола.

Теперь — слово за УЕФА. Не исключено, что столичному "Бейтару" придется не только заплатить за дебош на стадионе крупный штраф, но и на продолжительное время покинуть европейские турниры.

Jewish.ru
фото: sporting-charleroi.be



Просмотров: 1285 | Добавил: stadiums | Теги: фан-сектор, Стад дю Пе, Лига Европы, Шарлеруа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+3   Спам
1 Ivan   (18.07.2015 12:33) [Материал]
Бейтар вообще дикая команда какая-то. Помнится,  даже чеченских игроков своих же ухитрились так затретировать, что те сбежали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024