Сб, 20.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Липень » 19 » В Калининграде показали очередную визуализацию проекта стадиона к ЧМ-2018
15:38
В Калининграде показали очередную визуализацию проекта стадиона к ЧМ-2018

В Калининграде представлена очередная визуализация проекта стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как рассказал глава департамента строительства дирекции по подготовке Калининградской области к мировому футбольному турниру Павел Саркисов, проект имитирует те решения, которые будут применяться непосредственно при строительстве спортивного объекта. Здесь можно увидеть фундамент, консольные фермы и частично те цвета, которые предварительно выведены на фасад. Сам макет будет представлен в Санкт-Петербурге в рамках мероприятий предварительной жеребьевки ЧМ-2018.

Напомним, изготовление макетов арен чемпионата мира уменьшенных в 300 раз является обязательным требованием Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Как сообщалось ранее, изготовление макета стадиона в Калининграде с рабочим названием “Арена Балтика” обошлось областному бюджету в 500 тысяч рублей.

Стоит отметить, макет главной футбольной арены Калининградской области представляют на всеобщее обозрение уже не в первый раз. Ранее был представлен макет первого проекта нового стадиона на острове Октябрьский, который так и не будет реализован в связи с разрешением ФИФА уменьшить количество зрительских мест до 35 тысяч.

Проект предусматривает все необходимое как спортсменам, так и зрителям: футбольный отсек (где размещены командные раздевалки игроков, тренерские, судейские, помещения делегатов матча, комнаты медперсонала и допинг-контроля и др.), места для прессы, буфеты и другое. После проведения чемпионата мира вместимость арены будет уменьшена до 25 тысяч зрительских мест.

Кроме этого Павел Саркизов рассказал, что строительство стадиона будет вестись ускоренными темпами. Арена не будет иметь железобетонного каркаса, а начнется сразу стальными колонами с фундаментов.

На строительной площадке уже находятся представители генподрядчика ЗАО «Крокус Интернэшнл». Местные подрядчики помогут компании обеспечить строительный городок водой и электричеством. Как ожидается, основные строительные работы начнутся в конце августа.

На сегодняшний день на месте будущего стадиона работает 250-тонная сваедавка. С ее помощью проводится практическое испытание свай для дальнейшего определения их длины. Всего будет забито более 7 тысяч свай. Также ведется работа по укреплению берега Старой Преголи и готовится площадка под электростанцию “Береговая”. Ее строительство начнется также в конце августа.

Для консолидации грунтов на острове уже завезено более трех миллионов кубометров песка, еще столько же предстоит завести. На данное время консолидировано около 40% территории. В 2016 году планируется закончить все 136 гектаров, которые являются первой очередью освоения нового массива. В 2017 году здесь планируется начать работы по созданию улично-дорожной сети.

kgd2018.ru



Просмотров: 4190 | Добавил: slodik | Теги: калининград, проект, арена балтика, фото, ЧМ-2018, Павел Саркисов | Рейтинг: 4.5/8
Всего комментариев: 281 2 3 ... 19 20 »
+13   Спам
1 slodik   (19.07.2015 16:11) [Материал]
Внутри как-то не доработанный рендр получился

1-1 2-2 3-3 ... 19-19 20-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024