Пт, 19.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Липень » 21 » Стадион в Ростове может быть сдан первым из семи строящихся арен к ЧМ-2018
10:00
Стадион в Ростове может быть сдан первым из семи строящихся арен к ЧМ-2018

Строящийся стадион к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону может быть сдан первым из семи арен, которые возводятся в рамках подготовки к турниру.

Такое предположение на сегодняшнее время сделал генеральный директор ФГУП «Спорт-Ин» Дмитрий Попов, сообщает пресс-служба организации.

По его словам, сейчас строительство стадиона «Ростов Арена» проходит с некоторым опережением графика. В свою очередь, в Волгограде и Нижнем Новгороде строительство футбольных арен идет с отставанием.

Как читает Попов, в этом нет ничего критического и в скором времени отставание будет ликвидировано. К примеру, некоторое время назад присутствовало отставание по строительству стадиона «Мордовия Арена» в Саранске, однако на сегодняшний день все идет в соответствии с планом.

Кроме этого руководитель организации рассказал, что ростовский стадион получится самым дорогим. Согласно заключению государственной экспертизы, общая стоимость реализации его проекта составляет 19,35 млрд рублей. Возведение арены является наиболее дорогим в виду большого количества свай, предусмотренных в его конструкции, а также геологическими условиями на территории строительства.

На данное время наименее затратным стадионом можно считать «Космос Арену» в Самаре. Стоимость его строительства составляет 13,2 млрд рублей. При этом стоимость одного зрительского места на стадионе в Ростове-на-Дону, которая оценивается в 6202 евро, значительно ниже, к примеру, стоимости места на «Фрэндс Арене» в Стокгольме, чья цена составляет 8400 евро.

Напомним, ФГУП «Спорт-Ин» находится в ведомственном подчинении Министерства спорта РФ и является заказчиком (застройщиком) семи из двенадцати стадионов, на которых запланированы матчи чемпионата мира 2018 года, в частности арен в Калининграде, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Саранске.

россия2018.рф
фото: Р-Спорт, Неведров Роман



Просмотров: 3100 | Добавил: stadiums | Теги: ростов-на-дону, дмитрий попов, фото, ЧМ-2018, Ростов Арена | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 81 2 3 ... 6 7 »
+5   Спам
1 artal   (21.07.2015 10:40) [Материал]
Красивые деревья!)))

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024