Пт, 26.04.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Липень » 23 » В Челябинске состоялось открытие стадиона «Локомотив» после реконструкции
14:38
В Челябинске состоялось открытие стадиона «Локомотив» после реконструкции

В четверг, 23 июля, в Челябинске состоялось открытие стадиона «Локомотив» после реконструкции.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

В праздничный день площадка обновленного стадиона собрала большое количество южноуральцев. Для них был организован концерт, а высокопоставленные гости сказали со сцены теплые слова и поздравили челябинцев с открытием, а после отправились на экскурсию по обновленному физкультурно-спортивному комплексу ЮУЖД.

«Наша профессия требует постоянных нагрузок, а это могут делать только люди физически и морально здоровые. Поэтому тот факт, что сегодня на площадках этого стадиона до полутора тысяч человек занимается в различных секциях, а половину из них составляют сотрудники железной дороги – для нас это все представляется чрезвычайно важным и полезным.

Я думаю, что мы должны поблагодарить и наших строителей за то, что хорошо, качественно сделали данный объект. Я уверен, что на нем будут не только заниматься физкультурой. Очень надеюсь, что здесь будут проходить соревнования и более высокого класса, а наши спортсмены будут оказываться на пьедесталах почета», - сказал Владимир Якунин.

К поздравлениям присоединился и Борис Дубровский: «Я хотел бы от жителей Челябинска и от себя лично выразить благодарность РЖД, и лично Владимиру Ивановичу за то, что состоялось второе рождение одного из самых известных стадионов города. Можно сказать, ему сегодня исполняется 60 лет. Этот стадион был построен в 1955 году. Здесь начинался челябинский футбол, надеюсь, что здесь он будет развиваться с новыми силами».

Со сцены прозвучали поздравления и руководства Южно-Уральской магистрали, а затем начальник физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Вячеслав Мешков получил символический ключ.

«Вместимость этого стадиона – 2600 человек. Уже изъявляли желание здесь играть, проводить свои матчи и наши футболисты (ФК «Челябинск»). В дальнейшем у нас есть свои мысли, идеи, устроить здесь, например, филиал ФК «Локомотив». И, конечно, мы приглашаем сюда все наши спортивные, муниципальные школы. Будем лояльны по аренде, ведь грешно простаивать такому стадиону», - рассказал Вячеслав Мешков.

Напомним, техническое переоснащение спортивной площадки и футбольного поля физкультурно-спортивного комплекса началось в 2013 году. В результате на стадионе появилось искусственное покрытие футбольного поля, над трибунами сделан навес и заменены сиденья, выполнено металлическое ограждение стадиона и уложена тротуарная плитка на пешеходных дорожках, обустроены два теннисных корта и мини-футбольное поле с искусственным покрытием.

В текущем году значительная часть работ охватила центральную аллею с входной группой. В соответствии с проектом, на входе в физкультурно-спортивный комплекс установили трехпролетную арку с четырьмя колоннами, которые поддерживают навес, облицованный композитными панелями и плитами из натурального гранита. Высота данного сооружения составляет 10 метров.

Также проектом предусмотрено благоустройство территории самой аллеи с озеленением террасы (посадкой деревьев, обустройством  газона) и установкой малых форм архитектуры. Для маломобильных групп населения помимо лестниц запроектированы пандусы. Кроме того, на стадионе уложена современная беговая дорожка и выполнена облицовка фасада спортивного комплекса.

Работы по обновлению физкультурно-спортивного комплекса ЮУЖД в Челябинске проводятся в рамках инвестиционного проекта ОАО «РЖД».

Первыми соревнованиями на обновленном стадионе стали игры «Спорт поколений» (региональный этап).

Урал-пресс-информ



Просмотров: 3406 | Добавил: artal | Теги: открытие стадиона, стадион локомотив, фото, челябинск | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 131 2 3 ... 6 7 »
+8   Спам
1 Tiabald   (23.07.2015 16:36) [Материал]
И ни одной нормальной фотографии самого стадиона. Зато есть фотки всяких Дубровских и Якуниных. Сразу видно, кто здесь главный!

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024