Пт, 26.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Липень » 25 » На стадионе в Архангельске отремонтируют трибуны
09:31
На стадионе в Архангельске отремонтируют трибуны

В Архангельске продолжаются работы на одном из самых больших за последнее десятилетие новых спортивных объектов – на стадионе в Северном округе, где завершено устройство нового футбольного поля, соответствующего самым высоким стандартам. Общая площадь спортивного сооружения – 20 тыс. кв. метров.

Проект устройства поля был выполнен с учетом рекомендаций Российского футбольного союза. Новое поле позволит проводить тренировки с апреля по октябрь.

Кроме того в рамках масштабной реконструкции стадиона в ближайшее время начнется ремонт трибун, которые смогут принимать до 5 тысяч зрителей. Всего на реконструкцию трибун из городского бюджета по предложению мэра Виктора Павленко выделено 7,65 млн. рублей.

- Нами подготовлена вся необходимая документация, состоялся конкурс, готовится подписание контракта. Планируется, что на следующей неделе подрядчики приступят к проведению ремонта. Работы предстоит много – полная реконструкция трибун – это и новая кирпичная кладка стен, малярно-штукатурные работы, работы по полному приведению в порядок открытой части с установкой сидений.

Трибуна должна стать такой же комфортной и красивой, как и сам стадион. В соответствии с контрактом, все работы должны быть завершены за 75 дней. Надеюсь, уже осенью – в сентябре-октябре – трибуна сможет принять первых болельщиков, – рассказал директор муниципального физкультурно-спортивного комплекса им. Личутина Сергей Некрасов.

Напомним, реконструкция, а фактически новое строительство стадиона ДЮСШ №6 в Северном округе Архангельска началась по предложению мэра Виктора Павленко в 2013 году.

Были выполнены большие работы по подготовке территории для нового футбольного поля: выполнена выторфовка, устройство песчаного основания стадиона, смонтирована дренажная система и ливневая канализация, осуществлена установка 6 новых мачт наружного освещения со светодиодными светильниками.

Подрядчик выполнил санацию канализационного коллектора диаметром 1200 мм и протяженностью 300 м, который будет принимать стоки стадиона.

Работы были проведены методом «труба в трубе» - в существующую стальную магистраль была вставлен новый, пластиковый трубопровод. Кроме того, для подключения дренажно-канализационной системы был переложен 80-метровый участок ливневой канализации.

На новом стадионе появились большое футбольное поле, хоккейная коробка, спортивные площадки для волейбола, баскетбола и секторы для легкой атлетики, а также новые беговые дорожки со специальным покрытием. Это позволит проводить соревнования по всем легкоатлетическим видам спорта.

http://stadiums.at.ua/_nw/229/60558771.jpg

http://stadiums.at.ua/_nw/229/35822565.jpg

arhcity.ru



Просмотров: 1527 | Добавил: stadiums | Теги: фото, архангельск, Сергей Некрасов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
+5   Спам
1 Steve_Stifler   (25.07.2015 11:26) [Материал]
Читаю это, и представляю мэра Архангельска в годах так 60-х, стоящем на тракторе, и рассказывающим горожанам, какой ультрасовременный объект строится.
Увы, сейчас уже 2015...

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024