Пт, 29.03.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 4 » РФПЛ 2015/16. 3-й тур. Посещаемость
15:02
РФПЛ 2015/16. 3-й тур. Посещаемость

Обзор посещаемости 3-го тура РФПЛ 2015/2016.

ПРОЛОГ

Ни дня без приключений!

Лозунг российской футбольной премьер-лиги. То файеры, то гулливеры, то свастики на трибунах, ежедневный расизм и оскорбления на национальной почве. Это не говоря уже о постоянных матерных кричалках, которые стали нормой. Не в обществе, нет. А, скорее, в РФС и РФПЛ, к чему мы уже привыкли. Полное бездействие и отстраненность от конфликта. Только штрафы, штрафы, штрафы.

Фримпонга оскорбили? Ну так сам виноват, что уродился не белым. Подумаешь. Расизма в российском футболе нет! ВЫВСЕВРЕТЕ, агенты госдепа! И прочее в таком духе. Ладно бы что-то делали: предали огласке болельщика(ов), которые спровоцировали Эммануэля на отчаянный жест, запретили вход на стадион, прилюдно казнили, хоть что-нибудь!

Конечно, мои рассуждения начались после отвратительного поведения, кхм, фанатов ЦСКА, в матче с "Анжи". Особенно это неприятно для меня, болельщика ЦСКА с 13-летним стажем. Представляю, насколько неприятно было тем, кто находился в это время на "Арене Химки". Деграданты и уроды очень здорово проехались по ушам родителей, их детей и просто нормальных болельщиков. Думаю, после такого эпика, люди еще тысячу и один раз подумают, стоит ли идти на стадион. Ведь там не выключишь звук.

Близится матч "Спартака" и все того же ЦСКА. То-то будет.

ПЛЮС

  1. Ну а пока что "Спартак" ставит рекорды этого сезона, если так можно выразиться. Хотя до настоящих рекордов далеко. Пока что посещаемость чуть более 20 тысяч зрителей... радует. Особенно в будние дни против не самых кассовых соперников. Но вместительная арена "Открытие" так же и полупустует. Что уже не очень радует.
  2. Спасибо подписчикам за разъяснение ситуации по "Зениту". Очевидно, что "Петровский" - это не стадион для клуба, который метит (да все никак не попадет) в финал Лиги чемпионов. 
  3. Бердыев и Ко очень полюбились в Ростове. Игру команда показывает здравую и интересную, не потерпев ни одного поражения. В прошлом сезоне как раз благодаря Курбану Бекиевичу "Ростов" вырвался на седьмое место по посещаемости. Ну и сейчас дончане идут резво. В былые времена матч с "Краснодаром" не собрал бы и 10 тысяч.

И НИ ПЛЮС, И НИ МИНУС

Не было.

МИНУС

  1. Традиционно, матч двух аутсайдеров (да, да, именно так) по посещаемости не мог собрать полный стадион. Сложилось как в математике первого класса: средние 7-8 тысяч "Локомотива" и 5-6 тысяч "Динамо" - получаем закономерные 12-14 в матче между этими командами. На ярком примере "Локо" можно делать яркие выводы. Наличие современного вместительного стадиона не означает, что к вам потянутся толпы желающих.
  2. Если в Ростове посещаемость растет вместе с результатами, то вот в Перми почему-то такого не происходит. Стабильность - это, конечно, хорошо. А прогресс - еще лучше, и с этим у "Амкара" туговато.
  3. Про ЦСКА чего писать лишнего. В клубе, мало того, зрителей считают не по СКУДу.
  4. Здорово, когда матчи таких топовых команд, как "Кубань" и "Уфа" ставят в пятницу/понедельник. Ведь календарь составляют наобум. Как и все, что связано в росфутболе. И еще хотят (хотят ли?) увеличения посещаемости.
  5. Два раза "Мордовия" выходила в премьер-лигу. Казалось бы, данное событие должно спровоцировать ажиотаж. Но ни в сезоне 2012/2013, ни в сезоне 2014/2015 такого не наблюдалось. Видимо, есть чем заняться в небольшом Саранске, прямо как в нерезиновой. 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Блог Посещаемость матчей РФПЛ
фото:
championat.com



Просмотров: 3701 | Добавил: [io] | Теги: рфпл, посещаемость | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 261 2 3 4 »
+7   Спам
1 NORD   (04.08.2015 21:29) [Материал]
Следующий тур чуть улучшит показатели.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024