Пт, 26.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 6 » В Ашхабаде открылся реконструированный стадион "Копетдаг"
19:55
В Ашхабаде открылся реконструированный стадион "Копетдаг"

В Ашхабаде при участии Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова открылся реконструированный стадион «Копетдаг».

Генеральным заказчиком работ выступило Министерство внутренних дел Туркменистана, полную реконструкцию спорткомплекса выполнили отечественные строители.

На церемонии присутствовали руководители военных и правоохранительных органов, многочисленные ашхабадцы. В спорткомплексе туркменского лидера встречали игроки футбольной команды «Копетдаг» Министерства внутренних дел Туркменистана и марыйской команды «Мерв». Пожелав спортсменам высоких результатов, Президент Туркменистана вручил футболистам вымпел футбольной команды «Копетдаг» и ключи от автобуса марки «Хундай».

От имени футболистов и их наставников лидеру нации Гурбангулы Бердымухамедову была преподнесена в подарок футбольная форма. Глава государства на память о событии расписался на футбольном мяче, который теперь станет памятным экспонатом спортивного комплекса «Копетдаг».

Общая площадь сооружения – более 11 гектаров, на которых размещен стадион на 26 503 посадочных мест, вокруг которого - легкоатлетические беговые дорожки, секторы для прыжков в длину, высоту, площадки для тренировок. Покрытие беговых дорожек - из синтетического каучука, а также высокотехнологичных и экологически чистых травмобезопасносных материалов.

В соответствии с современными требованиями, стадион обеспечен несколькими входами. Освещение арены соответствует стандартам FIFA, отвечающим условиям проведения телевизионных трансляций.

На территории комплекса расположились и открытые спортплощадки для командных игр с мячом, тренировочный корт, тренажерный зал. Территория комплекса благоустроена и озеленена.

Прощаясь с участниками торжества, Президент Туркменистана поздравил всех с открытием реконструированного комплекса и отбыл с места события.

Затем состоялся первый на поле реконструированной арены футбольный матч в котором сошлись команды «Копетдаг» и «Мерв».

infoabad.com
фото: azaksu.com



Просмотров: 3058 | Добавил: stadiums | Теги: Гурбангулы Бердымухамедов, открытие стадиона, Ашхабад, фото, стадион Копетдаг | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
+5   Спам
1 NORD   (06.08.2015 21:40) [Материал]
Интересная страна. Никогда про нее ничего не слышно и не понятно что там вообще происходит.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024