Пт, 19.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 20 » Федерация футбола Киргизии проведет ремонт стадиона имени Долена Омурзакова
11:15
Федерация футбола Киргизии проведет ремонт стадиона имени Долена Омурзакова

Несколько дней назад правительство Киргизии выделило обещанные 8 млн сомов на ремонт стадиона имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

Об этом сообщила вице-премьер-министр Дамира Ниязалиева на выездном заседании, посвященном ремонтным работам.

По ее словам, ответственность за ремонтные работы берет на себя Федерация футбола Кыргызстана, которая сможет их завершить в срок.

"Работу будет проводить федерация, в связи с этим необязательно проводить тендер, поэтому, думаю, это ускорит ремонт", - сказала она.

Также вице-премьер добавила, что правительство делает все, чтобы создать условия для успешного проведения международных матчей, которые стартуют 16 сентября. Ремонт включает в себя наращивание стен, окружающий стадион, а также само поле.

http://stadiums.at.ua/_nw/233/42523122.jpg

"Важно и нужно, чтобы стадион отвечал требованиям ФИФА, планируем за месяц завершить работу", - проинформировала Ниязалиева.

http://stadiums.at.ua/_nw/233/24296585.jpg

Как отметил вице-президент Федерации футбола Асылбек Кадралиев, ремонтные работы начнутся уже на этой неделе, чтобы успеть к инспектированию со стороны АФК и ФИФА.

http://stadiums.at.ua/_nw/233/47642606.jpg

"Сколько бы мы ни старались, стадион не может отвечать требованиям на 100%, потому что ему уже 60 лет и инфраструктура устаревшая. А ремонт без проведения тендера ускорит работу и удешевит его цену", - заключил он.

http://stadiums.at.ua/_nw/233/32748207.jpg

Напомним, 13 июля премьер-министр Киргизии Темир Сариев встретился с представителями Федерации футбола КР, Национального олимпийского комитета КР и Госагентства физкультуры и спорта. Во время встречи обсуждался вопрос ремонта главной спортивной арены - стадиона имени Д. Омурзакова в Бишкеке. После этого стало известно, что правительство Кыргызстана выделит на реконструкцию стадиона 8 млн 159 тыс. сомов.

Отметим, недавно завершились квалификационные матчи Кубка АФК с участием столичной "Алги" и до конца года Кыргызстан примет еще 9 международных матчей.

В частности, национальная сборная Кыргызстана в рамках квалификационного раунда чемпионата мира по футболу-2018 проведет три матча с Иорданией, Таджикистаном и Бангладеш.

В сентябре Бишкек примет отборочный раунд чемпионата Азии среди юношеских команд до 16 лет (U-16). В Бишкеке пройдут матчи группы "В", где сыграет сборная Кыргызстана наряду с Непалом, Оманом и Иорданией.

Вечерний Бишкек



Просмотров: 1801 | Добавил: stadiums | Теги: Стадіон ім. Долона Омурзакова, Бішкек, фото, Асилбек Кадралієв, Даміра Ніязалієва | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 Marchello   (21.08.2015 06:34) [Материал]
Это лучший стадион Киргизии?

2 GreenMagic   (22.08.2015 07:21) [Материал]
Да, пожалуй. Я бы сказал самый вместительный и хоть сколько-нибудь презентабильный, если можно так о нем сказать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024