Вт, 23.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 20 » На стадионе в Санкт-Петербурге завершена установка стационарной крыши
11:41
На стадионе в Санкт-Петербурге завершена установка стационарной крыши

Сегодня был завершён самый технологически сложный процесс строительства стадиона к ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге — перемещение веса стационарной крыши на постоянные опоры и вантовую систему, сообщается в пресс-релизе компании «Трансстрой».

Крыша весом около 23 тыс. тонн и площадью более 71 тыс. кв. метров поддерживается 40 вантами, натянутыми на 8 пилонов, и 56 качающимися стойками, установленными на высшей точке чаши стадиона.

Для дополнительной прочности конструкций крыши под ездовыми фермами также установлены 4 железобетонных пилона.

В свою очередь каждый вант состоит из 72-110 прядей стальной проволоки длиной от 30 до 40 метров.

Прядь — это семь оцинкованных проволок с сердечником, защищенных смазкой и покрытых дополнительно пластмассовой оболочкой. Общая длина всех прядей для вантовой системы около 100 км.

Сочетание двух несущих систем, вант и стоек позволяет сохранить стабильность конструкций при различных снеговых и ветровых нагрузках, а также в случае колебаний температуры.

Процесс раскружаливания, включая подготовительный этап, формирование вантовой системы, занял около трёх месяцев. Формирование и натяжки вант производились строго в соответствии с утверждённым регламентом.

Непосредственно в процессе раскружаливания было задействовано 56 домкратов по 300 тонн каждый. Процесс осуществлялся силами 70 высококвалифицированных специалистов-монтажников и 20 инженерно-технических работников.

Монтаж сопровождался мониторингом конструкций, не выявившим отклонений от нормативных показателей.

Стадион в Санкт-Петербурге будет единственным в РФ, оснащённых раздвижной кровлей. Её наличие позволит круглогодично эксплуатировать стадион как в режиме спортивной арены, так и в качестве концертной и выставочной площадки.

Температура внутри арены, независимо от погоды, не будет понижаться ниже +7°С.

Для создания подобных условий помимо крыши стадион с чашей грандиозного объема 5 млн куб. м будет оснащен мощнейшей инженерной инфраструктурой.

В настоящий момент уже смонтирована большая часть инженерных сетей, фасадного покрытия и витражей арены.

В активной фазе — отделка трибун и установка кресел, монтаж лифтов и эскалаторов, инженерных сетей и систем выкатного поля, обустройство зоны первичного контроля доступа и благоустройство стадиона.

Основные строительно-монтажные работы на объекте планируется завершить в мае 2016 года, завершение всего строительства состоится до конца 2016 года.

Чемпионат
фото: Станислав Забурдаев



Просмотров: 3917 | Добавил: artal | Теги: евро-2020, Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 61 2 3 4 »
+20   Спам
1 zyg   (20.08.2015 13:20) [Материал]
Ждем когда уберут временные опоры чтобы заценить внутреннюю красоту

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024