Пт, 29.03.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 23 » В Пекине состоялась церемония открытия чемпионата мира по легкой атлетике
12:07
В Пекине состоялась церемония открытия чемпионата мира по легкой атлетике

Торжественная церемония открытия чемпионата мира по легкой атлетике прошла на пекинском стадионе "Птичье гнездо", который станет основным местом проведения турнира на протяжении девяти соревновательных дней.

Одной из главных идей шоу, получившего название "Летя с мечтой", стал призыв к легкоатлетам реализовать их спортивные амбиции в Пекине.

Вместе с тем в ходе церемонии гостям соревнований рассказали об основных принципах, которые легли в основу проведения чемпионата мира. Это забота об окружающей среде, стремление к динамичному развитию и уважение к культуре и традициям.

Перед началом церемонии состоялся парад флагов стран-участниц чемпионата, после которого с приветственными речами выступили уходящий со своего поста после окончания турнира президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Ламин Диак и мэр Пекина Ван Аншунь.

Открыл соревнования председатель КНР Си Цзиньпин.

В чемпионате мира примет участие рекордное число стран. По сравнению с прошлым турниром, который два года назад проходил в Москве, их количество возросло на четыре, достигнув отметки в 207 команд-участниц.

За время чемпионата на старт выйдут около 2 тысяч спортсменов.

Пекинский национальный стадион, также известный как "Птичье гнездо", в 2008 году являлся основной ареной летних Олимпийских игр.

ТАСС



Просмотров: 1270 | Добавил: stadiums | Теги: церемония октрытия, легкая атлетика, птичье гнездо, Пекин | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 студент   (23.08.2015 20:50) [Материал]
Болт машина конечно!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024