Пт, 29.03.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 24 » В Бресте после реконструкции введен в строй футбольный стадион
15:22
В Бресте после реконструкции введен в строй футбольный стадион

В Брестском областном центре олимпийского резерва (ЦОР) по футболу сегодня состоялось открытие реконструированного стадиона, передает корреспондент БЕЛТА.

Реставрация объекта произведена по совместной программе УЕФА и Белорусской федерации футбола.

Искусственный газон полностью соответствует всем международным стандартам, поэтому на поле ЦОРа впредь будут проводиться официальные матчи. Его покрытие стойкое к вытаптыванию и при соблюдению всех технологий сможет прослужить многие годы.

"Введение в эксплуатацию этого поля позволит значительно увеличить время для подготовки ребят, которые занимаются футболом. Теперь они практически круглый год будут оттачивать свое мастерство.

Брест в последнее время становится счастливой футбольной столицей. Будем надеяться, что и на этом поле будут тренироваться ребята, которыми будет гордиться не только Брестчина, но и вся Беларусь", - отметил председатель Белорусской федерации футбола Сергей Румас.

Он также добавил, что федерация ежегодно выделяет средства на приобретение как минимум одного нового поля в каждой области.

http://stadiums.at.ua/_nw/234/86324113.jpg

На реконструкцию стадиона из областного бюджета было направлено Br5,9 млрд. Еще около Br3 млрд выделила Белорусская федерация футбола.

"Мы подходим к европейскому уровню подготовки наших футболистов. На таких же полях играют за рубежом. Чтобы добиться успеха, осталось добавить профессионализм тренеров и желание самих учащихся.

Когда создаются хорошие условия для подготовки, появляются и возможности показывать достойные результаты", - считает председатель Брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис.

Директор Брестского областного центра олимпийского резерва по футболу Владимир Кривченя также уверен, что тренировки на новом поле позволят юным футболистам повысить мастерство владения мячом.

"Коллектив у нас молодой, амбициозный. Всегда ставим перед собой самые высокие цели. Например, чтобы один или два человека из выпуска играли в национальной сборной", - рассказал он журналистам.

Брестский областной ЦОР по футболу был создан в 2005 году на базе детско-юношеской спортивной школы №5, которая была основана в 1970 году. За это время его выпускниками стали более пяти тысяч молодых людей, среди которых известные белорусские футболисты Роман Василюк, Эдгар Олехнович, Виталий Трубило.

На данный момент в учебном заведении занимаются 650 человек в возрасте от 6 до 20 лет. Причем это не только мальчики, но и девочки. Футбольному мастерству ребят обучают 15 штатных тренеров.

http://stadiums.at.ua/_nw/234/82793096.jpg

http://stadiums.at.ua/_nw/234/96346029.jpg

http://stadiums.at.ua/_nw/234/77785008.jpg

http://stadiums.at.ua/_nw/234/73505731.jpg

БЕЛТА



Просмотров: 1775 | Добавил: stadiums | Теги: брест, фото, Брестский областной ЦОР, открытие стадиона, Тренировочные базы | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
+3   Спам
1 Marchello   (25.08.2015 04:56) [Материал]
Какие красивые и счастливые дети, приятно смотреть!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024