Чт, 25.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Вересень » 1 » РФПЛ 2015/16. 7-й тур. Посещаемость
14:51
РФПЛ 2015/16. 7-й тур. Посещаемость

Обзор посещаемости 7-го тура РФПЛ 2015/2016.

ПРОЛОГ

По традиции, сравниваем итоги тура с прогнозом. В общем, довольно неудачно. Предсказать посещаемость "Зенита" с "Динамо" трудности нет, там все довольно предсказуемо. Недооценил я "Ростов", приятно удивили. Насчет "Локо" я поговорю ниже. Очень переоценил "Кубань", даже слишком поверил в краснодарцев. Не говоря уже про среднюю посещаемость тура, она самая худшая с тех пор, как стартовал новый чемпионат. До рекордов прошлого сезона нам далеко, но еще не вечер, еще не вечер.

Следующий тур, который состоится уже после перерыва на сборные, причем все матчи пройдут в выходные, тоже не сулит ничего хорошего. Поэтому вполне можно ждать дальнейшего падения, особенно в регионах, которые находятся за Волгой, ведь осень с зимой наступают там намного раньше.

Если кратко резюмировать, прошедшие 7 туров, то посещаемость вполне добротная, могло и должно было быть лучше и больше. Главными спасителями лиги являются пока что "Спартак" и вернувшиеся "Крылья", которые и возглавляют таблицу. 

Список самых посещаемых матчей

  1. "Спартак" - ЦСКА. 41 850 зрителей.
  2. "Крылья Советов" - "Спартак". 26 280 зрителей.
  3. "Спартак" - "Анжи". 26 167 зрителей.
  4. "Спартак" - "Рубин". 26 163 зрителя.
  5. "Краснодар" - "Кубань". 25 250 зрителей.

А вот самой популярной командой в гостях стал, как это ни странно, ЦСКА. Во многом благодаря дерби. По традиции, в лидерах и "Спартак". Затесалась еще и "Кубань", но тут опять же стоит сказать "спасибо" дерби с "Краснодаром". Ну и удивительно видеть "Динамо", который в гостях собрал в 3 раза больше, чем дома.

ПЛЮС

  1. "Спартак" в общем-то остался верен себе. 25-27 тысяч - это настоящая посещаемость красно-белых. И даже этой осенью она не сильно упадет, так как из нетоповых соперников предстоит встреча лишь с "Уралом" да "Крыльями". А на перерыв "Спартак" уходит непобежденным в чемпионате по посещаемости и лидером таблицы. Точность прогноза: 93%.
  2. "Зенит" есть "Зенит". Даже имея в соперниках клубы со стадионами, намного вместительнее, чем "Петровский", они находятся в лидерах по посещаемости. Заслуг питерцев в этом мало, конечно. Точность прогноза: 99%.
  3. "Ростов" держится бодрячком. В чемпионате команда идет уверенно, потерпев лишь одно поражение и по посещаемости уделывает троицу из (под-)московских команд. Рядовой, казалось бы, матч с "Амкаром" в пятницу собирает аншлаг, по меркам "Олимпа-2". Тут можно только похлопать и сказать то, что выразили болельщики "Ростова". Точность прогноза: 81%.

И НИ ПЛЮС, И НИ МИНУС

  1. "Урал" попал в эту категорию благодаря дождю. Все знаем, что старая-новая арена не оборудована крышей (лол, тут еще новость прошла, что её-таки построят, so confused). А учитывая рано пришедшую позднюю осень (вот так оксюморон) и низкую температуру - имеем, что имеем. Это я еще опустил разгоревшийся скандал вокруг матча с "Тереком". Точность прогноза: 78%.

МИНУС

  1. У "Кубани" плохо все. И игра, и результаты, и посещаемость. Некогда самый популярный клуб Краснодара уступает эту корону одноименному "Краснодару". Все логично. Расставание с Гончаренко ударило по всем: по руководству, по болельщикам, по игрокам, по самому Виктору Михайловичу, который не может теперь найти достойный его уровня клуб. Ну а что с ЦСКА насобирали треть стадиона, то тут тоже ничего удивительного. В прошлом сезоне матч между этими командами заинтересовал лишь 7826 зрителей. Точность прогноза: 50%.
  2. Как по Станиславскому скажу я: "Не верю!". Тетя Оля, вы правда считаете, что это (кликаем сюда) - треть стадиона? Вы, блин, серьезно!? И уже не в первый раз рисуют в "Локомотиве" посещаемость. Я конечно напишу, никуда не деться от этих чисел. Но вранье зашкаливает. И не только в царстве "Локо". Есть один тут кавказский клуб. Точность прогноза: 81%.
  3. Вот ведь парадокс: звезды уехали, а посещаемость "Динамо" даже и не упала. Похоже, это поняли и в ВТБ, которые урезали всем зарплату и распродали более-менее именитых игроков. Если результат тот же самый, зачем переплачивать? Точность прогноза: 97%.
  4. Меня удивляет логика "Мордовии". Под боком, рядом, ближе, есть Нижний Новгород. Почему Самара? Почему за 600 километров (до НН 280)? Почему обязательно играть на такой громадине? Или это зараза передается по воздуху? Уфимцы в прошлом году выбрали Саранск, хотя в шаговой доступности был Челябинск. Я знаю, почему эту страну не победить. С такой логикой ни один враг не проймет. Точность прогноза: 74%.


10 тысяч? Really?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 

Рейтинг домашней посещаемости

Рейтинг гостевой посещаемости

Блог Посещаемость матчей РФПЛ
заглавное фото:
championat.com



Просмотров: 2685 | Добавил: [io] | Теги: рфпл, посещаемость | Рейтинг: 4.5/8
Всего комментариев: 151 2 3 4 5 6 »
1 Еня   (01.09.2015 15:47) [Материал]
Я так и не понял. В матче Урал Терек, была жара или прохладно? Или это договорняк?

+1   Спам
4 [io]   (01.09.2015 17:07) [Материал]
А, ошибка, выложил неисправленный шаблон. Перезалью

6 Еня   (01.09.2015 18:54) [Материал]
Спасибо

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024