Чт, 28.03.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Вересень » 1 » Стадион «Космос» в Южно-Сахалинске ждет масштабная реконструкция
19:14
Стадион «Космос» в Южно-Сахалинске ждет масштабная реконструкция

В администрации Южно-Сахалинска под председательством Сергея Надсадина состоялся ряд совещаний, посвященных перспективам реконструкции стадиона «Космос».

Проекты его масштабных преобразований представило ОАО «Китайская Даляньская корпорация по международному сотрудничеству».

По поручению мэра были также проведены выездные встречи на территории стадиона «Космос» специалистов из Поднебесной с директором парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина Вадимом Рокотовым, а также с сотрудниками структурных подразделений мэрии и регионального правительства.

Представленные корпорацией проекты имеют все шансы стать основой будущих работ, но при условии их адаптации к нынешним реалиям и прохождения всех конкурсных процедур.

- Нам были продемонстрированы проекты стадиона «Космос» как исключительно спортивного объекта, с трибунами на 5 тысяч посадочных мест и довольно развитой инфраструктурой для зрителей. Идеи, бесспорно, интересные, но при реконструкции в первую очередь необходимо учитывать исторические особенности парка.

Мы нашли золотую середину: поскольку все работы должны вестись в уже имеющихся границах стадиона, уменьшим количество мест на трибунах.

Что касается территории поля, ее поделят на зоны. Будут созданы оптимальные условия как для занятий спортом (в планах возведение небольшого крытого спортзала), так и для организации культурно-массовых мероприятий и праздников, - заявил Сергей Надсадин.

Мэр подчеркнул, что времени на раскачку нет - реконструкция стадиона должна быть начата в следующем году.

В этой связи МКУ «Управление капитального строительства» администрации Южно-Сахалинска в ближайшее время подготовит техническое задание на разработку проектно-сметной документации по реконструкции стадиона «Космос».

Кроме того, в ходе проведенных встреч рассмотрены совместные с китайской стороной предложения департамента архитектуры, градостроительства и землепользования по ремонту фасадов городских зданий, находящихся в центре Южно-Сахалинска, с сохранением их исторического облика.

Сейчас представители ОАО «Китайская Даляньская корпорация по международному сотрудничеству» готовят свои предложения по организации работы в этом направлении.

yuzhno-sakh.ru



Просмотров: 2216 | Добавил: stadiums | Теги: Сергей Надсадин, стадион космос, фото, Южно-Сахалинск | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 91 2 »
1 leonid   (01.09.2015 19:39) [Материал]
Реконструкция конечно хорошо, но стадион будет меньше 5 тыс., и подготавливает проект китайская компания, у нас уж совсем так плохо?, что не могли свои подготовить проект.

+3   Спам
2 FCSM   (01.09.2015 20:13) [Материал]
А что плохого в том, что китайцы подготовят проект? Мы повсеместно наблюдаем, как иностранные компании проектируют стадионы в различных государствах, даже в тех, в которых своих проектировщиков хватает.

+1   Спам
3 leonid   (01.09.2015 20:28) [Материал]
Плохого в общем ничего нет, но в нынешних экономических условиях, экспортируем нефть на это покупаем проекты в валюте. Вопрос зачем экспортируем нефть?, если можем сами делать проекты(часто неудачно), давая работу своим компаниям. Как-то примерно так.

4 FCSM   (01.09.2015 20:31) [Материал]
А если допустить, что китайский проект в валюте гораздо дешевле отечественного проекта в рублях при переводе на импортные деньги?)))

+1   Спам
5 leonid   (01.09.2015 20:34) [Материал]
Если он и будет дороже, то уже не в валюте, и деньги получат свои проектировщики, и смогут развиваться.

+3   Спам
6 FCSM   (01.09.2015 20:36) [Материал]
Соглашусь, если только свой проектировщик не будет отмывать и выводить деньги за рубеж.)))

7 leonid   (01.09.2015 20:40) [Материал]
Ну это уже к компетентным органам, им надо задавать вопросы.

-1   Спам
9 migueldead   (03.09.2015 12:10) [Материал]
Они тоже в доле, так что придется китайцам проектировать

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024