Пт, 19.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Вересень » 7 » Стадион ФК "Томь" подготовят с учетом требований РФПЛ - президент клуба
15:36
Стадион ФК "Томь" подготовят с учетом требований РФПЛ - президент клуба

Руководство футбольного клуба "Томь", выступающего в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), планирует переоборудовать к началу следующего сезона восточную трибуну домашнего стадиона "Труд", находящуюся на реконструкции с 2010 года, сообщил журналистам в понедельник губернатор Томской области, президент клуба Сергей Жвачкин.

Представляя нового гендиректора "Томи" Руслана Киселева он заявил, что задача, стоявшая перед командой ранее, сохраняется - выход в премьер-лигу с первого или второго места, подготовка клубной инфраструктуры к переходу в высший дивизион.

"Стадион надо привести в порядок, мы это сделаем. Надо сделать трибуны так, как этого требуют правила премьер-лиги. Есть два варианта: все сносится и ставятся сборные трибуны, второй - частично использовать то, что там есть. Второй вариант более затратный", - сказал С.Жвачкин.

Он уточнил, что мэрия Томска практически закончила судебные тяжбы с застройщиком - ООО "Рилонд" - о расторжении инвестдоговора.

По словам Жвачкина, в перспективе у клуба может появиться новый стадион, в том числе, и на левом берегу реки Томь, тогда как значительная часть города находится на правобережье.

"Томску нужен стадион, программа минимум - привести в порядок этот стадион ("Труд" - ИФ), но уже практически год мы смотрим месторасположение (нового стадиона - ИФ), прикидываем методы финансирования для городского стадиона, который будет любимым для Томска", - добавил С.Жвачкин.

Реконструкция восточной трибуны домашнего стадиона "Томи" началась в 2010 году, проект оценивался в 350 млн рублей.

В мае 2012 года реконструкция была приостановлена по решению суда, так как у проекта не оказалось положительного санэпидемиологического заключения на 15-этажное здание и многоуровневую парковку, которые предполагалось построить рядом с трибуной.

После этого администрация Томска обратилась в суд с требованием о расторжении инвестдоговора с застройщиком.

Interfax Russia
фото: vk.com/uptomsk



Просмотров: 2156 | Добавил: stadiums | Теги: сергей жвачкин, томск, стадион Труд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 31 2 3 »
+6   Спам
1 grroznyi85   (07.09.2015 17:05) [Материал]
Трибуну когда достроите? Сколько лет ее еще ждать?

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024